Фестиваль молодежных проектов "Мой выбор-жизнь и здоровье"
Пенза
Общество

Выберите вознаграждение

Фестиваль социальных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье» предполагает демонстрацию наиболее эффективных молодежных проектов из регионов РФ с целью проведения крупномасштабной просветительской работы в молодежной среде для привлечения широкого общественного внимания к проблемам утраты традиционных семейных ценностей, алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Сейчас мы наблюдаем тенденцию к снижению количества детей в семье. По данным Госкомстата большинство россиян в наши дни считают наиболее приемлемым иметь одного ребенка. Если раньше абсолютно нормальным явлением было 3-4 ребенка в семье, то сейчас многодетные семьи стали встречаться гораздо реже. Между тем, для преодоления демографического кризиса необходимо помимо экономических мер, вести целенаправленную политику по пропаганде традиционных семейных ценностей- крепких многодетных семей как основы сильного государства.
По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России уже превысило отметку в 5 000 000 человек. Что является прямой или косвенной причиной смерти 15% женщин и трети всех мужчин. Так же печальна статистика употребления алкоголя детьми в России. В среднем, юные жители РФ пробуют горячительные напитки в 13 лет. Не менее утешительна статистика табакокурения  в нашей стране.
Исходя из вышесказанного, проблема ранней профилактики возникновения вредных привычек у подростков представляется нам чрезвычайно актуальной и требует новых подходов и решений. 
Подход, при котором сами молодые люди презентуют свои проекты перед сверстниками, максимально адекватен для выбранной возрастной аудитории, и позволяет обеспечить максимальную эффективность преподносимой информации. Он побуждает к формированию активной гражданской позиции большой массы современной молодежи.

Фестиваль проходит в виде презентации наиболее интересных и эффективных молодежных проектов.
В феврале 2015 года был дан старт межрегионального конкурса социальных проектов "Мой выбор- жизнь и здоровье". На проведение финального мероприятия- Фестиваля социальных проектов мы и проводим сбор средств. 
Финальное мероприятие - Фестиваль социальных проектов пройдет в мае 2015 года в г.Пензе в большом зале нового здания библиотеки им.Лермонтова (500 человек зрительской аудитории). 

В рамках Фестиваля, также, планируется проведение "круглых столов" по тематике Фестиваля с приглашением представителей Правительства Пензенской области, Администрации г. Пензы, Министерств здравоохранения и образования г.Пензы, а также специалистов из других регионов РФ.

Затраты на реализацию проекта:
Печатная продукция на раздаточный материал к финалу: 136700
Сумка 51000
Буклеты 7650
Бейдж 7650
Брошюра 12750
Значки 7650
Итоговые брошюры 50000
Оформление зала: 68000
баннеры 15000
шары 15000
цветы 8000
стенды 30000
Монтаж видеоматериалов 15000
Комиссия платежных систем 5% и налог УСНО- 6% 27154
Всего: 246854

Проекты победителей будут представлены на Фестивале социальных проектов и  рекомендованы для использования в практической деятельности.