Перейдите в свой кошелек и переведите на этот адрес любую сумму.
Рекомендуем myetherwallet.com
Здравствуйте!
Меня зовут Анна Уварова, я продюсер студенческой съемочной группы Всероссийского государственного университета кинематографии С.А. Герасимова (ВГИК). Представляю вашему вниманию проект фильма студента 4 курса режиссерского факультета мастерской В.И. Хотиненко Эльнура Чурлу-Аджиева – короткометражный фильм «Сон, который забыл Рене».
Основой художественного решения фильма являются картины одного из самых известных мастеров сюрреализма, бельгийского художника Рене Франсуа Гислена Магритта. Особенностью его творчества являются ребусы, но ребусы, эти полностью разгадать невозможно, так как они ставят вопросы о сути бытия. Магритт говорит об обманчивости видимого, о его таинственности, которую мы обычно не замечаем.
Киносценарий написан по мифу Орфей и Эвридика, где сюрреалистичный и реальный миры соединяются. Только в нашем случае сюрреалистическая Эвридика приходит в реальный мир Орфея.

Аннотация фильма:
Рене работает на фабрике дизайнером обоев. Он живет в мире абсолютного комфорта, пока не поступает заказ от самой королевы: обои для молодой королевской читы. Рене не в силах придумать что-то новое. И тогда приходит муза, которая возвращает Рене к реальности, где он художник. Он счастлив в ярком мире, но ему напоминают о заказе, который он не выполнил. Что же он выберет? Где же реальность, а где иллюзия?

Реализация фильма происходит на бюджетные деньги ВГИКа, однако выделяемой суммы недостаточно для полной реализации идеи: крайне сложно подгонять и упрощать художественные образы под сжатые рамки маленького условного бюджета.
На студента-режиссера, обучающегося на бесплатном очном отделении, выделяется условный бюджет на фильм, в который студенту-продюсеру нужно уместить сметную стоимость фильма. Однако есть некоторые идеи, воплощение которых требует дополнительных наличных затрат, выходящих за рамки условных цен и условной сметы.



Студентов с подобными запросами много и на данный момент в университете сложилась ситуация, когда трудно обращаться к руководству по вопросу дополнительного содействия. Мы открыли для себя чудесное пространство Boomstarter и очень надеемся на помощь в реализации нашего фильма!
Мы хотим показать актуальную проблему бегства в реальность в эстетически правильном свете, который будет делать зрителя чуточку чище, в отличие от большинства современной теле и кинопродукции. Мы надеемся выполнить фильм, как произведение искусства, которое примут и оценят по достоинству как простые зрители, так и жюри кинофестивалей. Пусть ваши имена попадут в титры нашего фильма! Давайте вместе снимать кино!
Длительность фильма: 20 минут.


Начинающий продюсер кино и ТВ, работаю директором съемочных групп, иду от внутреннего к внешнему, применяя природную красоту, хитрость и выносливость.