Бесплатный карманный календарь с данными фонда для помощи
Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями "Жизнь- это счастье!" создан 6 ноября 2014 года. 

Наша миссия — вовремя оказаться рядом и помочь, ведь тогда ребенка с заболеванием головного мозга можно спасти!

  • сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями;
  • помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые;
  • привлечение общественного внимания к проблемам больных детей;
  • содействие развитию безвозмездного донорства крови;
  • оказание социальной и психологической помощи больным детям;
  • содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.
Ежегодно в России почти у 5 000 детей выявляют онкологические заболевания. Это страшная цифра, но необходимо понимать главное – детский рак излечим! По статистике, в мире около 80% заболевших детей выздоравливают. Лечение очень дорогое и длительное, тяжелое физически и морально, но детский организм способен его выдержать и победить болезнь. 
За цифрами и процентами стоят конкретные дети, реальные жизненные трагедии и надежды. Стоит одно общее желание – жить! В Ваших силах помочь конкретному ребенку. На сайте фонда «Жизнь – счастье!» публикуются истории и фотографии детей, которые нуждаются в оплате дорогостоящего лечения, платных операциях, лекарствах, медицинских процедурах, обследованиях. 
Самые срочные ситуации, когда проблему нужно решать в кротчайшие сроки и нет возможности для размещения истории на сайте, оплачиваются за счет пожертвований, приходящих с общей формулировкой «Благотворительное пожертвование для лечения детей». 
Эта помощь идет детям, которые остро нуждается в ней в конкретный момент. Успех лечения онкологических заболеваний у детей – это во многом дело техники. Техники и расходных материалов, которых зачастую не хватает в российских больницах. Вот почему благотворительному фонду «Жизнь – это счастье!» приходится собирать большие деньги на операции за рубежом, хотя при наличии современного оборудования их вполне могли бы проводить и в России. 
Сейчас мы хотим разработать и распространить бесплатные карманные календарики с реквизитами фонда, рассказав людям как они могут быстро помочь деткам с онкогематолгическими заболеваниями.