Призрак оперы и балета
Волгоград
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

      Дорогие друзья!

      Я приветствую всех, кто заглянул на страничку моего проекта!

  Недавно Волгоградскому государственному театру "Царицынская опера" исполнилось 10 лет. К этой юбилейной дате была подготовлена книга-альбом, в которой отражена вся история и сегодняшние будни театра. Это богато иллюстрированное, роскошное подарочное издание формата А-4, объемом 450 страниц.

      В этой книге я постарался рассказать о тех немногих энтузиастах, кто создавал наш театр в конце 1992 года. Тогда это была Волгоградская оперная антреприза, громко заявившая о себе в начале 1993 года первым спектаклем -- премьерой оперы Дж. Пуччини "Чио-Чио-сан". С 2004 года началась новейшая история театра, который получил наименование "Царицынская опера". 

         В книге -- рассказ не только о спектаклях и об артистах, но и о работниках вспомогательных служб и цехов, кого не видят зрители. Приводим также интересные ответы на вопросы анкет членов художественного руководства театра и всех солистов оперы и балета.  

      К сожалению, средств на издание этой книги ни у театра, ни тем более у артистов нет. Поэтому мы решили обратиться за помощью к вам, люди добрые -- наши зрители и все другие любители театра и музыки, которым небезразлична судьба отечественного искусства. Как известно, реки складываются из ручейков. И мы надеемся, что ручейки вашей щедрости и бескорыстия сольются в большую реку доброты и помогут нашей книге увидеть свет.

      Тех из вас, кто ни разу не был в Волгограде и в нашем театре, мы хотим пригласить на небольшую видеоэкскурсию: заглянуть в фойе, зрительный зал и за кулисы "Царицынской оперы". Надеемся, что вам будет интересен этот ролик! 

       Вам понравилось?

     Мы хотим, чтобы рассказ о театре и его спектаклях сохранился не только в памяти наших зрителей, но также в виде достойной книги в библиотеках и архивах города.

    Заявленная в проекте сумма, которую мы хотим собрать с вашей помощью, рассчитана на тираж в 500 экземпляров. Если "река" народной доброты, как Волга в этом году, окажется мельче, мы подгоним заказной тираж под собранную сумму, и книга увидит свет.

      Мы отблагодарим каждого, кто примет участие в её издании!