Пермь
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №21
13 декабря

Уважаемые партнеры проекта! С великой радостью сообщаю о том, что сериал о Трифоне Вятском готов к показу. Это именно сериал, а не фильм, как планировалось в начале. Он состоит из 7 частей по 15 минут. Сериал называется "Трифон Вятский. Забытые страницы древней Руси".

Для того, чтобы проект осуществился потребовалось больше времени,чем мы планировали. Но ожидания с лихвой оправдались. Выпуск сериала о древнерусском святом - это яркое событие в жизни Пермского края и всей России. Вы в этом сами убедитесь, посмотрев произведение от начала до конца.

Приглашаем на презентацию 22 декабря в 17.00 в Пермскую духовную семинарию по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 185. Ждем!

Новость №20
14 октября

Уважаемые друзья,сообщаю, что бригада по созданию фильма о Трифоне Вятском закончила съемки. Сейчас идет подготовка к монтажу: отсматривается и расшифровывается материал, записывается оригинальная музыка. Сегодня уже понятно,что это будет не один фильм, а сериал, состоящий как минимум из четырех частей.

Новость №19
16 сентября

Съемочная бригада по созданию фильма о Трифоне Вятском приступила к съемкам в местах особого почитания Святого в Пермском крае. Соликамск, Чердынь, Усолье- вот адреса, где творцы уже побывали. В этих местах, связанных со Строгановыми, Святой постригся в монахи, отсюда же он ушел на Вятку.

Новость №18
18 августа

Видеокарта маршрута съемок фильма.

Съемочная группа по созданию фильма "Трифон Вятский- подвижник и чудотворец" под руководством пермского журналиста Вячеслава Дегтярникова завершила первый этап съемок. Маршрут был такой: Пермь-Казань-Троице-Сергиева Лавра-Великий Новгород-Соловецкие острова- Село Никольское-Сольвычегодск-Великий Устюг- Коряжма-Киров- Слободской-Пермь. Всего телевизионщики преодолели 9000 километров.
На выставке "Православная Русь", которая пройдет в Перми с 19 по 25 августа 2015 года, проект будет презентован. Участникам презентации будет представлен трейлер фильма, участники творческого паломничества поделятся впечатлениями о путешествии.

Новость №17
10 августа

Съемочная бригада по созданию фильма о Трифоне Вятском продолжает "паломничество". Великий Новгород, Соловки, Архангельская губерния, Сольвычегодск, Великий Устюг, Коряжма... Остался Хлынов (Киров) и... конечный пункт -Пермь.