QR Помощник
Энгельс
Общество

Выберите вознаграждение

   В наш высокотехнологичный век огромную популярность набирают различные электронные девайсы. Сложно сейчас представить нашу жизнь без пк или смартфона, ведь на данный момент- это настоящие помощники, которые упрощают нашу с вами жизнь. Люди по-разному используют свои девайсы, для кого-то- это незаменимые помощники в работе, для кого-то способ развлечься в скучные минуты. 
Программисты создают огромную массу приложений для электронных устройств, чтобы, опять же, упростить наше с вами пользование ими. Основа нашей задумки заключается в программе, которая считывает qr-код.

   Основное достоинство QR-кода — это лёгкое распознавание сканирующего оборудования, что дает возможность использования в торговле, производстве,логистике. Попросту говоря, различные фирмы и компании печатают на своей продукции qr-код, потребитель считывает этот код с помощью своего смартфона и получает информацию о продукции.

   Огромным преимуществом qr-кода является то, что закодировать в него можно любую информацию! Мы подумали, а почему бы не использовать этот факт на благо общества? 

   Возможно, каждый сталкивался с такими объявлениями: «Помогите разыскать человека. Ушёл из дому и не вернулся: такой-то такой-то, 1930 года рождения...» Всё понятно, это старики, потерявшие память. Деменция (старческое слабоумие), болезнь Альцгеймера – приводят к временным провалам в памяти. Пожилые люди часто выходят из дому и … теряются, не умея вспомнить ни как их зовут, ни где они живут, ни кто за ними ухаживает. 

   Как обычно пытаются решить эту проблему близкие им люди? Чаще всего, зная о подобной проблеме, и риске того, что человек может уйти из дома и потеряться, его родственники в одежду подкладывают записку, которая включает в себя примерно следующую информацию: имя/фамилию потерявшегося человека, возможно, предупреждение о заболеваниях и контактные номера родственников, с которыми можно связаться.

   Специально для таких случаев  в Китае были не так давно придуманы специальные нагрудные значки с QR кодом. Кроме QR кода, каждый значок привлекает к себе внимание надписью-текстом: «Пожалуйста, отсканируйте это и помогите мне вернуться домой».


   На одежду человека крепится значок, обязательно на видное место, люди, имеющие смартфон, или любой другой девайс, способный считывать qr- код, смогут его считать, и увидят, что, возможно, этому человеку требуется помощь. Это поможет не только избежать несчастных случаев, но и, возможно, сохранит чью-то жизнь. На наш взгляд - это самое основное применение такого значка. 

   Но, также, подобный код мы планируем печатать на медальонах домашних питомцев, например, к нам приходит счастливый обладатель домашнего питомца, который хотел бы перестраховаться на тот случай, если питомец потеряется, поэтому на одной стороне медальона мы можем, по желанию клиента, нанести любое изображение, а на второй, непосредственно, сам qr- код, который также будет содержать информацию о питомце и контактные данные владельца.
 
   Дополнительным направлением нашей задумки является печать кода на брелках, например, если человек опасается потерять свои ключи, он может повесить на них брелок с закодированной информацией своих контактных данных, указав также по желанию вознаграждение за их возврат.

Как это будет выглядеть и работать

   Значки с QR кодом: Это будут закатные значки с булавкой, диаметром примерно 56-65 мм, на которые будет нанесен QR код с закодированной информацией о человеке. Значок будет крепиться на одежду и его можно будет легко считать любым устройством. 

   
   Прототип изображения значка: ( отсканируйте его любым приложением считывающим QR код, чтобы посмотреть, как это выглядит)



   Брелки для ключей и медальоны для животных: Брелки и медальоны выполнены на металлической основе диаметром примерно 22 мм, с полиуретановой линзой под которую вклеивается QR с зашифрованной информацией. На обратную сторону брелка или медальона по желанию может быть нанесена любая гравировка.

   Значки, брелки и медальоны водонепроницаемы.
  
   Данная сумма необходима нам для приобретения необходимого оборудования, а именно:

1. Ручной станок для изготовления закатных значков
2. Насадки необходимых размеров для данных значков
3. Резак для вырубки
4. Заготовки для значков
5. Заготовки для брелков и медальонов

Всем заранее огромное спасибо за интерес и поддержку нашего проекта!