Мел Судьбы. Обмен воспоминаниями об Учителях.
Пермь
Публицистика

Выберите вознаграждение

             Здравствуйте! Меня зовут Ольга Заброцкая.

 Я представляю проект некоммерческой организации "Честный обмен" города Перми, который мы назвали "Мел судьбы". Мы хотим издать ко Дню Учителя сборник, основу которого составят рассказы и стихи учительницы Марии Ивановны Габовой о Времени и о себе . В нашей книге будут опубликованы воспоминания о Григории Ивановиче Кравченко, профессоре кафедры разработки полезных ископаемых горного факультета Пермского политехнического университета. Мы назвали эту книгу "Мел судьбы". Время держит в своих руках мел нашей судьбы, оно является к нам в образе наших спутников, и они пишут свои страницы в наших Хрониках. Это будет книга о тех, кто с нами, и о тех, кто уже ушел, но навсегда остался в книге нашей Судьбы.  Мы хотим подарить эту книгу нашим Учителям, кем бы они не были - нашими учителями, родителями, наставниками, друзьями. Мы мечтаем, что наши спонсоры получат "Мел судьбы", навестят своих Учителей и подарят им эту книгу, в которой они увидят себя и своих сверстников. Пусть это будет их вознаграждение - наша благодарность и понимание. Подарите эту книгу своим детям и внукам, им важно знать, какими Вы были, кто научил Вас быть честными и добрыми, любить свою землю и людей такими, какие они есть. От Вашего отношения к своим Учителям зависит, как будут относиться Ваши дети к Вам и к нашему миру. Напишите свою страницу в книге Судьбы вашего Учителя, и пусть он сам прочитает ее. И наш мир станет светлее на  радость одного человека. Пусть каждая книга станет манифестом благодарности  Учителю и пусть каждый манифест дойдет до адресата!

Мы создаем также сайт "Мел судьбы", на котором будет можно опубликовать Ваши воспоминания о Ваших Учителях и Ваши фотографии. Мы создадим Сообщества "Мел судьбы" в социальных сетях для обмена воспоминаниями и благодарности. 

Мы верим, что подлинные рассказы наших дедушек и бабушек помогут нам не утратить самих себя в потоке Времени, не раскрошить бесполезно мел своей Судьбы.

 Поддержите наш проект, поддержите своих Учителей !





 Мария Ивановна Габова с радостью ответит на письма читателей.

 Родные Григория Ивановича Кравченко собирают воспоминания о своем отце и деде и ищут знавших его людей.  

 .