Семейная кондитерская "Сахарная пудра"
Санкт-Петербург
Еда

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Нас зовут Таня и Наташа!

Мы живем и работаем в Санкт-Петербурге и уже несколько лет создаем креативные оригинальные сладости. В этом году мы приближаемся к исполнению нашей давней мечты - открыть в исторической части города в районе Литейного проспекта кондитерскую, которая станет площадкой кондитерского мастерства и общения.

Наши изделия

Мы готовим любые кондитерские изделия и десерты: торты, пирожные, маффины, капкейки, печенье, конфеты ручной работы, расписные пряники и многое другое.

Наша база рецептур – это авторские и традиционные рецепты, а так же рецепты из старинных кулинарных книг. Мы любим экспериментировать, поэтому с удовольствием создаем вместе со своими клиентами новые вкусовые решения.

Наша страсть – это декорирование мастикой и марципаном. Мы беремся за любые идеи заказчиков, воплощая то, что они присылают нам на фото, рисуют на листках бумаги или же просто описывают словами.

Изделия для наших клиентов украшает не только декор из шоколада , мастики и марципана, но и настоящая художественная роспись.

С чего все начиналось

Мы встретились в 2012 году, когда учились в Лицее Кулинарного Мастерства. Я с детства мечтала стать кондитером по примеру своей прабабушки, которая была известным кондитером в Киеве. А Наташа закончила с отличием художественную школу и мечтала в будущем стать архитектором. Мы быстро подружились и у нас родилась идея - создать свою кондитерскую, в которой мы сможем исполнить любую сладкую мечту наших гостей.

Первым нашим совместным проектом было участие в конкурсе "Лучший по профессии: кондитер" (тема "Города России"), в котором мы стали победителями с нашими пирожными "Сургут", судьи оценили не только вкус мусса «Три шоколада», а еще и креативный подход к шоколадному декору.

Первыми нашими заказчиками были друзья и родственники. Мы им очень благодарны за доверие и поддержку! Оценив наши изделия, они рассказывали о нас своим друзьям и знакомым. И как же мы были рады, когда нам вдруг стали звонить совершенно незнакомые нам люди с просьбой сделать для них сладкий подарок!


Выход на широкую аудиторию

Следующим этапом было создание группы ВКонтакте

https://vk.com/torti_na_zakaz_piter и тут мы задумались над названием....

Те, перед кем когда-либо вставала эта задача, знают, какие творческие муки сопровождают этот процесс. Обсуждались варианты: "Сладкая жизнь", "Шоколадный куб" и другие. Авторство названия "Сахарная пудра" принадлежит моему брату Богдану, за что ему большое спасибо!

Через некоторое время нас стали приглашать для участия в различных проектах, ярмарках и выставках.

Особенно ценным для нас является сотрудничество с самым добрым музеем Санкт-Петербурга - Музеем Варежки, где мы проводили мастер-классы для детей по росписи печенья, а также участвовали в благотворительной помощи для детей сирот.

Сегодняшний день проекта

В начале нашего знакомства мы были одногруппницами, затем стали хорошими подругами и напарницами, а в этом году мы стали еще и одной СЕМЬЕЙ (Наташа вышла замуж за моего брата)!

На сегодняшний день у нас есть любимые постоянные клиенты, есть непрерывно прибывающие новые клиенты, есть корпоративные заказчики. Кроме того, мы участвуем в выставках и различных партнерских программах...

С каждым днем мы приближаемся к исполнению своей мечты - открыть в историческом центре нашего города теперь уже семейную кондитерскую "Сахарная пудра". Мы уже присмотрели помещение, частично приобрели инвентарь и оборудование, продумали меню и дизайн в мельчайших деталях. И вот теперь надеемся на вашу поддержку!

Цель проекта

Собрать средства на открытие кондитерской в центре Санкт-Петербурга (Литейный пр.), которая будет не только местом для продажи изысканных и вкусных сладостей, но и площадкой для проведения творческих встреч и мастер-классов для детей и взрослых.

На что пойдут деньги

  • Ремонт помещения.
  • Покупка мебели и необходимого оборудования.
  • Налоги.
  • Процент системе оплаты и платформе.