Большое научное шоу Х-LAB
Москва
Шоу

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Меня зовут Андрей. По специальности  я финансист, а по профессии – «чумовой» ученый.

Все началось с того, что в 16 лет я впервые попробовал себя в роли аниматора. После первого же представления мне стало ясно: свою жизнь я посвящу детям. В 20 лет я впервые увидел научное шоу и понял, что хочу делать нечто подобное, только в сто раз круче! 

Я закончил Университет культуры по специальности "Режиссер театральных постановок и праздников», и понял, как соединить воедино два главных моих желания: работать с детьми и проводить научные опыты. Вместе с командой единомышленников я организовал компанию «Чумовая наука». Мы проводим наши шоу-программы в кафе, ресторанах, и на праздниках, но чувствуем, что уже выросли из этих «штанов». Нам  хочется большего: создать грандиозное научное шоу, которое будет вызывать восторг у детей и их родителей.

С того момента, как я организовал «Чумовую науку», у меня было желание создать нечто иное,отличное от остальных. На третий год существования компании я уже продавал  франшизы, но мне и этого мало. Мы хотим выступать в больших залах перед сотнями зрителей, ставить мега-опыты и генерировать невероятные взрывы!

У нас есть идея потрясающего научно-концертного шоу для всей семьи – «X-LAB». Этот проект очень важен для меня, потому что я хочу, чтобы дети мечтали стать не только банкирами и юристами, но и физиками, и химиками. Мы хотим, чтобы дети знали, что наука – это не скучные задачки и учебники. Наука – это БУМ! БАМ! БАХ! Короче, невероятно круто.

Дети должны интересоваться окружающим миром, изучать и понимать его. Я осознаю, насколько это важно, когда читаю сотни писем с вопросами от ребят, а иногда, и их родителей, по поводу проведения различных опытов. Честно говоря, сейчас, я еле успеваю на них отвечать.

У меня в голове еще много проектов. Одной из задач, которые я ставлю перед собой в будущем, является разработка и проведение шоу-программы «ЗОЖ». Она будет посвящена трем проблемам современного общества:  курению, алкоголизму и наркомании.  Эксперименты и опыты будут построены так, чтобы дети и подростки вживую увидели, как эти пагубные привычки разрушают их организм.

Я уверен, что такие шоу сейчас крайне необходимы. Они заставят новое поколение задуматься о том, к чему приводят сигареты, алкогольные напитки и, даже самые легкие, наркотики.

Почему я назвал проект «Х-LAB». Для меня - это ассоциация с чем-то невероятным и огромным! А именно с большой лабораторией, в которой, прямо на глазах у зрителей, проводятся потрясающие  опыты, происходят оглушительные взрывы, а также бурления и превращения!

Такая лаборатория позволит нам увеличить масштабы опытов, которые мы проводили раньше, в несколько раз, и провести все те эксперименты, которые раньше мы не могли проводить из-за размеров помещений. Представьте себе 3-х метровые молнии от катушек Тесла, или водородный взрыв  - взрывная волна от которого будет ощущаться даже на 30-м ряду!

Но даже это не главное. Самой интересной «фишкой» шоу, которое я задумал, будет стопроцентная  интерактивность. Все зрители будут участвовать в экспериментах, и самостоятельно пробовать их проводить. Согласитесь, это гораздо круче, чем просто наблюдать!

Естественно, мы гарантируем детям полную безопасность, потому что тестируем на себе каждый опыт десятки, а то и сотни раз.

Х-LAB – это грандиозное научное шоу, одновременно включающее в себя и познавательное, и интерактивное. 

X-LAB – это полезно, интересно, ярко и незабываемо!

За время работы в «Чумовой науке» у нас сложился замечательный коллектив, готовый решать большие задачи. В нем каждый знает и грамотно использует свои сильные стороны. Мы вместе начинали "с нуля", и своими руками (и, конечно, мозгами) создали невероятные шоу-программы, которые уже увидело более 30 000 детей! И мы вовсе не хотим останавливаться на достигнутом.


Именно поэтому, наш арт-директор разрабатывает шоу для больших сцен и думает о том, как сделать их интересными и увлекательными для всех зрителей, на всех рядах. Наш логист дополнительно осваивает Яндекс-пробки, а также, ищет на авто ру  Мерседес-спринтер. Наш финансист готовит не только кипы бумаг для подписания договоров и актов, но и бочки для сбора мелочи от билетов. Наш специалист по техническим вопросам уже закупает огромные колбы и мастерит 5-ти метровые катушки тесла, а менеджеры осваивают новые масштабы работы, ведь теперь им нужно привлечь в зал более 5 000 зрителей!

Да, для нас - это вызов. Но мы готовы сделать все, чтобы «X-LAB» стало шоу № 1 в России!

Наша команда сейчас находится на этапе закупок, и решения сотен больших и маленьких организационных вопросов. Сейчас шоу готово к запуску примерно на 25%.

У нас уже есть и сценарии, и сметы, а на следующей неделе будет напечатано порядка 500 афиш! После этого, наши менеджеры начнут ходить по школам и рекламировать наше шоу путем демонстрации 2-3 опытов. Понемногу мы начинаем закупать реквизит, ищем видео-операторов и декораторов. Наш арт-директор дописывает "подводки", и до 26 апреля мы проведем первые три репетиции.

Ну, и, конечно, куда без бюрократии! Чтобы концерт прошел без лишних эксцессов, нужно получить множество бумажек и разрешений от различных департаментов. Мы, как раз, находимся в процессе подготовки всех необходимых документов.

Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда, а мы хотим поймать не просто рыбу, а самого настоящего кита. У нас есть и необходимые связи, и опыт работы, и образование. Мы знаем, как организовать и провести по-настоящему крутое шоу, которое не только сорвет шквал аплодисментов, но и принесет кучу радости и восторга.

Но и трудности у нас тоже есть. Одна из них - реализация нужного количества билетов. Мы хотим реализовать порядка 5 000 билетов, и уже подключили к решению этой проблемы всех своих друзей, знакомых и родных. Мы работаем с администрациями школ, колледжей, библиотек, стадионов и т.д. Мы ищем все пути!

Помимо этого, мы сильно ограничены во времени и средствах. Для запуска такого концерта нужно от 3 миллионов рублей! Поэтому сейчас мы активно ищем инвесторов.

Планируемые даты проведения шоу-программ: 1 июня 2015 года, то  есть,  совсем скоро. За один день мы покажем два грандиозных концерта в  Москве ( место еще уточняется)! Там же, в ДК , вы сможете получить  билеты.

Итак, теперь о главном. Где взять деньги, и как их потратить? К вопросу о том, как их потратить, думаю, можно даже не приступать… Давайте сразу о - «где взять»? У нас уже есть готовая смета со всем необходимым: реквизит, колбы, оборудование, дым-машины, разрешающие документы и т.д. Этот список, на самом деле, очень большой и занимает порядка 5 листов формата А4 (шрифт 12).

Мы рассчитали, что запуск нашего шоу обойдется нам в 3 245 000 рублей, т.е. нормальный такой стопарик 5-ти тысячных купюр. Поверьте, для проекта такого масштаба это не много. Я знаю множество концертов, минимальные суммы на организацию которых начинались от 10 000 000 рублей.

И все же мы понимаем, что эта сумма, мягко говоря, немаленькая. Поэтому мы разбили ее на части:

1)  Собственное финансирование (мы вложились сами, причем,так, нехило);

2)  Финансирование от спонсора – генерального партнера проекта. Сейчас мы активно ищем спонсора, под флагом которого сможем выступать, печатать книги и делать фото и видео отчеты,  а также, познавательные социальные проекты. Мы планируем выступать по всех городах России с численностью от 100 000 человек. Таким образом, количество зрителей за год составит 200 000 человек, а количество увидевших рекламу - порядка 13 миллионов. В ближайшие два года мы выступим во всех городах России, а затем, отправимся покорять Европу;

3)  Ваша поддержка. Друзья, нам очень нужна Ваша помощь. Вот список того, что нам необходимо провести,для того чтобы концерт состоялся.

- 56 000 рублей - закупка реагентов;

- 12 000 - покупка дым-машин;

- 200 000 - закупка катушек Тесла (1 шт.);

- 84 600 - закупка прочего реквизита (колбы, столики, трубы, коробки, термоса, стойки, контейнеры, морозильные камеры, лазерные указки, шары и т.д.);

- 48 000 - покупка микрофонов (3 шт).

Мы уверены в том, что наш проект – это огромный вклад в образование детей и их развитие. Мы гордимся тем, что «X-LAB» – это не только развлекательное, но и социально-значимое шоу.

   А еще - это наша мечта. Большая и заветная.

Для нас очень важен успех на проекте «Бумстартер», ведь это один из показателей того, что мы движемся в правильном направлении. Ваша финансовая поддержка поможет нам максимально быстро подготовиться к первому выступлению, и сделать его фееричным, незабываемым и грандиозным! Мы видим его именно таким - вот почему нам очень нужна Ваша помощь!

Мы с радостью отблагодарим Вас за Ваш бесценный вклад вне зависимости от того, насколько большим он будет. Открою Вам секрет, мы уже приготовили для Вас специальные призы и подарки! И с нетерпением ждем возможности вручить их все вам!

Будьте с нами, друзья. Это мечта не просто "может", она "должна" осуществиться. Потому что она этого заслуживает.

Мы не намерены останавливаться после проведения первых концертов. Мы планируем устроить гастроли по всей России! Поначалу это будут города Московской области, но уже к осени 2015 года, мы будем проводить мероприятия в городах-миллионниках!

Помимо крупных представлений, мы также будем организовывать в актовых залах школ мини-концерты «ЗОЖ» - о вреде курения, алкоголизма и наркомании.

В следующем году мы подготовим еще одну шоу-программу, с которой можно будет устраивать новые гастроли, в том числе, в страны СНГ и даже Европу.

Мы приглашаем вас в нашу команду!