коворкинг-сеть
Рязань
Общество

Выберите вознаграждение

Приветствую всех заинтересовавшихся лиц!

Цель проекта заключается в следующем: арендуется небольшое офисное помещение, в котором при необходимости проводится косметический ремонт в едином стиле. Устанавливается офисная мебель и оргтехника, организуются изолированные рабочие места. Рабочие места сдаются в субаренду поштучно. В локации запуска проекта (г. Рязань) есть несколько похожих рабочих офисов, предоставляющих услуги сдачи рабочего места на срок до 1 месяца. Но все они находятся в центре города, в шаговой доступности друг от друга, и позиционируют себя как "антикафе" или маленьких "клубов по интересам". Спрос на данное предложение возрастает с каждым годом, проблема отсутствия подобных продуктов обсуждалась на заседании городской думы и в комиссии малого и среднего предпринимательства. Услуга однозначно будет пользоваться спросом, т.к. число фрилансеров, удаленных сотрудников, предпочитающих работу в офисе вместо рабочего места дома неуклонно увеличивается.

Собственно, на что пойдут собранные средства. Во-первых, это конечно начальная аренда офисного помещения - 10 000-15 000 руб. за офис/мес., покупка офисной техники общего использования (МФУ, факсы, телефоны) - 50 000 на офис, организация комнаты приема пищи (закупка техники, расходников) - 10 000 на офис, ремонт при необходимости с закупкой отделочных и строительных материалов - своими средствами, организация телефонии и интернета (закупка коммутационного оборудования и оплата абонентской платы интернет/телефон) в офисном помещении - 15 000 руб. На начальном этапе планируется открыть 1-2 коворкинг-центра в разных районах города исключая центр. Период раскрутки проекта планируется завершить через 2,5-3 месяца с выходом на самоокупаемость. В смету заложена аренда 2-х помещений на 3 месяца в разных районах города.

Услуги коворкинг-центра будут включать в себя как долгосрочную аренду рабочего места (месяц и более), так и краткосрочную (начиная с часа и до рабочей недели). Тарифы аренды так же будут разделяться по использованию комнаты приема пищи (если клиент собирается пользоваться кухней, то всё что на кухне - бесплатно).