Айзефирка - оригинальный подарок по любому поводу!
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

Идея создать что то оригинальное. Как она появляется в голове? Не скажу, но если она там появилась - это навсегда. Желание сделать что то полезное и качественное, что станет приносит радость людям. Ничего не приходит в голову.. Что то старое, но малодоступное, что то из сказки. Как сделать это ближе к нашей жизни, к людям рядом с тобой. Ведь они тоже хотят быть счастливыми. 

Проект АйЗефирка стал для нас такой навязчивой идеей. Это печать любых изображений (чаще всего - фотографий) пищевыми чернилами на воздушных зефирках мармеллоу.

Работает уже почти год, положительные отзывы, людям нравится, многие в восторге). Готовим домашний маршмеллоу, принимаем заказы, печатаем фото, упаковываем и отправляем. И вот, наконец, встал вопрос повышения качества процесса производства. Не зефира - тут все отточено и стерильно. Нужно сделать так, чтобы ваши фото стали частью самого зефира, а не частью наносимой на зефир сахарной бумаги, которая очень подорожала. 

Для этого нужен уже не обычный струйный принтер, а серьезный планшетный) Данный тип принтеров позволяет наносить изображение пищевыми чернилами непосредственно на поверхность продукта. Компаний, производящих такие штуки очень мало, да и сами принтеры подходят для использования только в большом цеху. Открытие офиса и цеха - наша вторая цель!

Очень долго искали варианты принтера. И, о чудо, нашли!) Пока мы хотим переоборудовать наш домашний мини-цех, дополнив его небольшой моделью, которая недавно прошла тестовые испытания и сертификацию. Делают такие принтеры у нас - в Ростове-на-Дону. 

После того, как будет произведен тестовый образец зефира с фото на новом оборудовании, мы сможем заняться самым важным для нас вопросом - сертификацией. Это стопроцентное стремление к прозрачности в отношениях с заказчиком. Каждый хочет быть уверен в том, что он купил. Гарантировать высокое качество не на словах.

Третье - упаковка. Ох, и выбор же у нас) только, к сожалению, малые тиражи (200 - 500 шт) никто из подходящих нам вариантов не предложил. Полиграфий море, но сразу "отсеклись" те, что не могут нарезать нам нужный формат коробок. А у тех, что остались, цены для меня были шокирующими, но, проанализировав этот рынок, поняла, что дешевле не найду.

Итак, печатаем на новом принтере, получаем сертификат соответствия, укладываем в новые прекрасные черные матовые коробки с лентой и... осталось совсем немного - реклама. Продвигаться планируем пока только в сети. Единожды вложившись в рекламу на одном популярном форуме получили столько заказов, что еле разгребли))) Отличный опыт. Наши коробочки разъехались по всей стране! 

Итог всего проекта - снижение себестоимости производства одной единицы продукта, и, как следствие, сохранение цены из-за подорожавшего сырья. Наборы по 4 и 2 зефирки будут стоить 450 и 300 руб. соответственно. Оригинальный подарок за 300 руб.? Да мечта просто!

Итого, что нам нужно: 

  • принтер
  • сертификация
  • упаковка

Хотим, чтобы у нас работало все как часы! Чтобы вы улыбались, глядя как ваш подарок изумляет. Так непросто быть оригинальным сегодня и так хочется баловать и удивлять любимых.