Школа системного администратора. Новая профессия за 2 месяца
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Цель: Создание интернет-портала (школы) системных администраторов. На нём вы сможете:

·  Обучиться на профессию системный администратор

·  Обучиться на разговорный английский язык

·  Получить помощь с поиском работы, написанием резюме

·  Получить консультации по карьере и развитию в IT

·  Получить помощь участников портала

·  Обсудить проблемы и перспективы на форуме

·  Получить консультации по дополнительному заработку

·  Получить консультации по переезду в мегаполисы, такие как Москва.


Что нужно:

·  Создать сайт

·  Создать систему дистанционного обучения

·  Создать систему мотивации обучающихся

·  Создать форум

·  Приобрести и разместить сервер для проведения лабораторных работ

·  Наполнить сайт курсами и информацией.


Что уже есть:

·  Создана уникальная программа экспресс - обучения системных администраторов

·  Выбрана система дистанционного обучения

·  Куплен на свои средства адрес сайта: a-d-m-i-n.ru

·  Продумана система мотивации обучающихся


Проект рождается не на ровном месте. Мой опыт:

·  Опыт обучения системных администраторов на всём пространстве СНГ с 2010 года.

·  Почти все ученики проходят международную сертификацию

·  Количество учеников больше 400

·  Самый успешный ученик за 10 дней освоил программу и вышел на работу.

Перспективы: Создание колледжа.


PS:/ Указанная предельная сумма не является целью. Чем больше получит проект денег, тем больше курсов, материалов и возможностей я смогу принести своим будущим ученикам. Если я не получу и копейки, я всё равно продолжу своё дело, но чтобы создать более зрелый проект нужны инвестиции. Моя задача сделать профессии доступнее.

Отзывы:

·  TORD: Молодец!!! Помог с видеоуроками. За что ОГРОМННОЕ СПАСИБО!!! Надеюсь на дальшую помощь.Побольше бы таких людей и наш мир стал бы лучше

·  sergeyshat: Получил консультацию по icq. Всё мягко, понятно и доступно, по-человечески, с индивидуальным подходом....С уважением к участникам форума.

·  Zealot: дружище, спасибо тебе за потраченное время =) Сейчас работаю в ХД, хотя пару месяцев назад вообще не имел никаких знаний в сфере IT! Да принесет тебе рандом счастья !

·  jfgames85: обращался к oller за помощью, хотел устроиться помощником админа, он скинул всю необходимую литературу, по азам проштудировал все что надо дней за 10, и этих знаний хватило, чтобы успешно пройти собеседование и устроиться помощником админа за 45к в месяц



Кто любит почитать.

Как родилась идея создать новую технологию обучения?

  Всё когда-то началось с простой темы на очень популярном форуме системных администраторов, я убивал время на работе и захотелось кому-нибудь помочь. Я предлагал новичкам в профессии свою помощь в развитии и продвижении. Всё больше углубляясь в тему я обнаружил что 90% обучающей литературы и обучающих курсов на сегодняшнем рынке представляет из себя жалкое зрелище попыток украсть деньги у покупателя, путём написания огромного количества воды, весёлых историй и попыток продать следующую книгу, где якобы откроются все секреты, которые почему-то не вошли в эту. Я тогда сделал свою первую выжимку, лучших практик и создал виртуальную школу системного администратора.  Первые ученики со всех стран СНГ получили свои консультации и возможность начать новую жизнь, кто-то получил международную сертификацию, а кто-то стал мои другом. Многие ученики работают в государственных компаниях и крупных холдингах.

  Консультировались не только по вопросами развития, но также поиском новой работы, сменой сферы деятельности и переездом в Москву и за рубеж. Это породило отдельное направление развития и появились свои тонкости (помощь в написании резюме, рекомендации по местам поиска и т.д.). Среди здешних моих достижений - нескольким людям я комплексно помог переехать в Москву на ПМЖ, нескольким сменить работу на более интересную.

  Особняком стоял вопрос английского языка и как его изучить в очень короткие сроки, язык это скорее помощник, чем основная сфера и уделять ему 1000-чи часов могут не все, да и не стоит оно этого. Перебрав сотни курсов я нашёл то золото, которое реально помогает, без всяких лживых 25 кадров, изучить разговорный английский всего за 1-2 месяца до уровня общения, восприятия на слух и просмотров фильмов в оригинале, ко всему прочему данное видео есть на youtube, что упрощает его распространение и соблюдение авторского права.

  Шло время, моя методика усовершенствовалась до такого состояния, что один из моих учеников всего через 10 дней от начала обучения вышел на свою первую работу и успешно проработал на ней испытательный срок.

  К сожалению, это до сих пор тема на форуме. Здесь нет рекламы и нет своего сайта. Также возникли проблемы с мотивацией для самообучения, без надсмоторщика некоторые люди просто бросают на пол пути.