Фестиваль-конкурс детского творчества "Арт-Караван"
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья! Теперь мы точно знаем - все возможно! Несколько лет назад у нас была только идея создания фестиваля и огромное желание дать возможность всем творческим детям проявить себя вне зависимости от финансового положения семьи! Сейчас нас поддерживает множество единомышленников: волонтеров, известных артистов и творческих деятелей, которые поверили нам и присоединились к нашему проекту. Сначала это казалось чем-то невозможным, но предыдущий фестиваль собрал более 470-ти участников! Настала пора выходить на новый уровень! Присоединяйтесь к нам, и с Вашей помощью зажгутся еще больше детских улыбок!

Фестиваль-конкурс «Арт-Караван» - масштабный социальный проект, объединяющий людей, успешных в различных областях деятельности, и маленьких талантливых начинающих артистов.


Основная цель проекта – дать возможность юным артистам вне зависимости от финансового положения семьи показать свои умения, навыки, таланты, а также получить ценный опыт. Несмотря на конкурсную составляющую, основное стремление орг.комитета фестиваля – оставить в душе у детей позитивные, радостные и приятные воспоминания.

Началось все в 2013 году, когда зная, насколько богата наша страна талантливыми детьми, насколько огромно количество детских коллективов в нашей стране и как мало у них есть возможностей проявить себя, не имея финансовой поддержки родителей, мы решили своими силами создать такой фестиваль, где могли бы участвовать все желающие ребята, проявляя себя в разных творческих жанрах. Тогда, как и сегодня, "Арт-Караван" предлагает следующие номинации: хореография, вокал, театральное искусство, мюзикл, художественное слово, инструментальный жанр, художественное творчество.

Первый фестиваль-конкурс собрал 150 участников, а конкурсные дни длились 2 часа! Для нас это было огромным достижением!

В то же время была поставлена главная цель этого фестиваля-конкурса, которую мы преследуем до сих пор, - сделать все, чтобы дети получали удовольствие от происходящего и в душах у них оставались воспоминания от атмосферы праздника, радости встреч и общения, а не горечь поражения!

Как показывает практика - у нас это получилось!

2015 году фестиваль-конкурс «Арт-Караван» собрал 470 детей из Москвы и других российских городов. Также участниками "Арт-Каравана" из года в год являются подопечные благотворительных фондов и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Уже несколько лет подряд бесплатно для "Арт-Каравана" предоставляет свою площадку детский музыкальный театр им. Н. Сац. В жюри - известные артисты и деятели культуры, которые также безвозмездно делятся опытом с начинающими артистами. Среди них Народный артист России Марк Розовский, певица, участница шоу "Голос" Этери Бериашвили, актриса театра и кино Мария Куликова, актриса и певица Наталья Корецкая и др.

Впервые в 2015 г. ведущей Гала-концерта фестиваля-конкурса "Арт-Караван" стала директор MTV Россия, телеведущая Яна Чурикова.

Фестиваль-конкурс "Арт-Караван" за время своего существования приобрел большое количество друзей, которые бесплатно предоставляют подарки для Лауреатов и участников. Это концерн "Очаково", компания Stage Entertainment, театр "У Никитских ворот", РАМТ, театр "Геликон-опера" и др.


Все это время "Арт-Караван" живет и развивается в Москве, поэтому следующий наш шаг - движение "Арт-Каравана" вперед по другим городам России. Здесь без финансовой помощи не обойтись.

Мы хотим, чтобы фестиваль-конкурс "Арт-Караван" проходил в разных городах России (а может и за рубежом), давая возможность всё большему и большему количеству творческих детских коллективов присоединиться к нашему движению, насладиться этим праздником, поучаствовать в конкурсе и познакомиться со своими творческими коллегами и сверстниками.

На сегодня наша цель - г. Калининград. Почему именно он?

1. Для любой заграничной поездки необходимо оформить визу и другие документы, но не во всех городах России есть визовые центры. Это может стать значимым препятствием для творческого коллектива.

2. В Калининграде есть море! Любые родители и дети хотят совместить свое путешествие с отдыхом. Здесь сделать это очень просто

3. Калининград - очень красивый и интересный город, в котором далеко не все участники смогут побывать. Отличный шанс узнать и увидеть много нового помимо участия в фестивале

4. Этот город имеет очень комфортную инфраструктуру для проведения подобных детских мероприятий.

Даже небольшой Ваш вклад сможет помочь осуществить мечты большого количества творческих детей! Ведь одна из отличительных черт "Арт-Каравана" - подарки всем участникам!!!! Кубки, дипломы, подарки для маленьких артистов - в каждой частичке будет Ваш вклад!

И, конечно же, Вас ждут различные виды вознаграждений!

У Вас есть уникальная возможность внести свой вклад в развитие детского творчества и в то же время стать частью удивительного творческого движения, пообщаться с любимыми артистами и ощутить на себе, что все возможно!!! Ждем Вас!!!!




Репортаж телеканала Москва-24

Журнал "Отдохни!". Выпуск №9 от 21.02.2014


Официальный сайт фестиваля-конкурса "Арт-Караван"

Группа ВКонтакте

Группа Facebook