Первая Мировая: сказание о русских героях.
Екатеринбург
Театр

Выберите вознаграждение

 

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей Антонов. Я осуществляю творческие проекты в сфере русской национальной культуры. Концерты, спектакли, просветительские программы.

Особое место в деятельности занимает деятельность по сохранению традиционной мужской культуры. 

Так случилось, что,  в детстве моими первыми книжками стали иллюстрированные книги по военной истории. Меня завораживали вооруженные всадники, доспехи, кони... 

постепенно мое внимание сместилось с вещей внешних на удивительное мужество, стойкость, силу духа наших предков.

Спустя годы, судьба привела меня в фольклорный казачий ансамбль. Изучая казачьи песни, фольклорный материал, собранный в экспедициях от старых казаков и казачек, я с восхищением обнаружил, что эта мужественность, этот воинский дух сквозят в каждом движении,  в каждом слове старых казаков.


Какой контраст с современностью! Сегодня "культура мужественности" стремительно исчезает из нашей жизни. Это бедствие, когда до 17-18 лет  мальчишками руководят исключительно женщины сначала в детском саду, потом в школе... 

Уже несколько лет, я организую постановки, концерты, праздники, спектакли для  детей и конечно,  делаю проекты, посвященные воинской культуре.  Дети естественно восприимчивы к этой теме, тянутся к воинскому духу.

Есть и трудности. Наиболее удачный формат – театральные, концертные представления требуют вложений, хорошего реквизита. Мы же, в силу своей независимости от государства, лишены бюджетного финансирования.  Поэтому, для постановки качественной театрализованной программы по Первой мировой войне, я решил обратиться за помощью к простым гражданам, то есть к Вам.

                      О представлении.

Прежде всего оно посвящено русским мужчинам,нашим дедам и прадедам. Оно о непобедимом характере, о воле и духе.

Эта программа создана для  для наших детей для того, чтобы они уважали себя и свою землю. Чувствовали за нее ответственность и стали настоящими хозяевами на родной земле.

Если конкретней, то будет увлекательный театрализованный рассказ о подвигах : Кузьмы Крючкова, Филиппа Приданникова и о знаменитой "атаке мертвецов" .

Программу ведут четыре исполнителя. будет  живое мужское исполнение  казачьих песен того времени.Настоящие костюмы и оружие.Слайд-шоу на основе старинных фотографий казаков времен Первой мировой войны. Фотографии будут обработаны, так как качество исходного материала невысокое. Будем восстанавливать цвет, убирать дефекты, работать над четкостью.

Для участия в проекте привлечены исполнители казачьих песен, участники фольклорных ансамблей г.Екатеринбурга.

Но, у нас имеется лишь часть необходимого реквизита, 

нам дополнительно необходимы:

один макет винтовки Мосина со штыком, одна шашка казачья, один казачий кинжал, обмундирование рядового солдата Российской императорской армии и обмундирование казака, бурка.  Кроме  того необходима качественная обработка старинных фотографий, а так же подарки для наших спонсоров.

Если средств будет собрано больше: 

Все, что будет собрано сверх 115 000 и до 145 000  будет потрачено на дополнительный реквизит для этого проекта. 

Все, что будет собрано сверх 145 000 пойдет на наш следующий проект, замысел которого уже имеется, но из подробностей можем лишь сообщить, что это снова будет музыка, театр и фольклор!

Помощь в создании этой программы позволит нам вместе внести вклад в возрождение национального самосознания русского народа.