Настольная игра «Мертвый сезон. Долгая ночь» — хит осени!
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Весной прошлого года мы, Сrowd Games, представили вам игру «Мертвый сезон. Перекрестки», и вы полюбили ее.

Успех этого проекта и ваши пожелания вдохновили нас на издание продолжения – настольной игры «Мертвый сезон. Долгая ночь», которая стала нашим седьмым проектом.
Мировой релиз этой игры состоялся всего пару недель назад, и уже сегодня ее можно заказать на русском языке.




«Мертвый сезон. Долгая ночь» — это самостоятельное дополнение к настольной игре «Мертвый сезон. Перекрестки», в которое можно играть как отдельно, так и объединив его с предшествующей игрой. Как и «Перекрестки», это кооперативная игра от 2 до 5 человек, участники которой играют одной командой, но при этом преследуют собственные цели.

Подробнее о нововведениях и игровом процессе «Долгой ночи» вы узнаете из обучающего видео Rodney Smith, которое он выложил на своем видеоканале (перевод: Александр Петрунин, закадровый голос: Евгений Довгер).



Игра «Мертвый сезон. Долгая ночь» выпущена издательством «Plaid Hat Games», специализирующимся на комплексных атмосферных играх. В арсенале издательства немного игр, но практически каждая из них отмечена рядом наград. Айзек Вега и Джонатан Гилмор, авторы серии «Мертвый сезон», являются ведущими разработчиками издательства. Также к созданию «Долгой ночи» приложил руку небезызвестный Джерри Хоторн, автор «настольных» бестселлеров «О мышах и тайнах» (уже локализована «Growd Games») и «О хвостах и перьях» (готовится к локализации).

«Долгая ночь» комплектуется увесистым множеством действительно хорошо исполненных компонентов. Производитель — типография «Ludofact», одна из самых крупнейших и известнейших.

Поле колонии
(группа выживших перебралась в тюрьму).

Картонные планшеты локаций
(включая основные локации, которыми вы сможете заменить бумажные планшеты из «Перекрестков»).



Фигурки выживших, бандитов, зомби и зомби-мутантов
(уникальные зомби с особыми свойствами).


Карты выживших.

Карты перекрестков.

Карты кризисов.

Карты предметов.

Карты основных и секретных целей.

Карты улучшений

Карты экспериментов и побочных эффектов.

Всевозможные жетоны, кубики и многое другое.

Вес игры — более 2 кг. Тираж этой игры — часть общемирового тиража. Это гарантирует самое высокое качество всех компонентов.

Такую цену вы можете получить не только в Москве, но и в тех городах, где у нас есть партнеры, которые согласились стать точкой самовывоза для наших проектов. За что мы не устаем говорить им спасибо и от нас, и от жителей этих городов. Подробную информацию о наших партнерах вы можете посмотреть на нашем сайте. Найдите свой город на карте!

Вот список городов:

Абакан Киров Санкт-Петербург
Анапа Краснодар Севастополь
Армавир Красноярск Северодвинск
Архангельск Курган Серпухов
Астрахань Курск Симферополь
Барнаул Минск Смоленск
Белгород Москва Сочи
Брянск Мурманск Ставрополь
Великий Новгород Нижневартовск Сургут
Владивосток Нижний Новгород Тверь
Владимир Новороссийск Тольятти
Волгоград Новосибирск Томск
Воронеж Ноябрьск Тула
Выборг Омск Тюмень
Екатеринбург Оренбург Ульяновск
Ессентуки Пенза Уфа
Ижевск Пермь Хабаровск
Иркутск Петропавловск-Камч. Челябинск
Казань Подольск Чита
Калининград Пятигорск Южно-Сахалинск
Караганда Ростов-на-Дону Ярославль
Кемерово Рязань
Киев (Украина) Самара

Если в вашем городе нет точки самовывоза, вы можете получить игру по почте. Цена 3600 рублей включает в себя стоимость почтовой доставки по России, Украине, Казахстану и Республике Беларусь. Доставка игры ожидается уже в ноябре этого года!

Нововведения, появившееся в «Долгой ночи» (отчаяния, гневные выжившие, взрывные ловушки и т. д.), и три полноценных игровых модуля позволяют существенно разнообразить игровой процесс «Перекрестков», а новые выжившие, цели, кризисы и перекрестки смогут гарантировать, что каждая ваша партия не будет похожа на предыдущую. Просто добавьте любые желаемые компоненты дополнения к уже имеющимся и попробуйте пережить весь мертвый сезон за одну долгую ночь.

В полном объеме компоненты «Долгой ночи» используются только при игре со всеми тремя модулями сразу, однако такой режим делает игру крайне сложной и не рекомендуется новичкам. Кроме того, некоторые компоненты присутствуют в «Долгой ночи» в меньшем количестве, чем в «Перекрестках» (например, 20 выживших в новой игре по сравнению с 30 в предыдущей). Компенсировать недостаток компонентов по двум этим причинам можно за счет добавления компонентов из «Перекрестков». Таким образом, вы значительно увеличите вариативность и реиграбельность партий и будете уверены, что каждый раз вас будет ждать совершенно новое приключение.

Статья-обзор игры «Мертвый сезон. Перекрестки»: если вы еще не играли в предшествующую версию игры, этот обзор поможет составить вам о ней впечатление.

Видео-обзор игры «Мертвый сезон. Перекрестки» от «Два в кубе»: Алексей Зуйков за 10 минут расскажет, чем так хороши «Перекрестки».

Цикл статей о новшествах игры «Мертвый сезон. Долгая ночь»: мини-статьи, написанные издательством «Plaid Hat Games» и переведенные на русский Захаром Зарубиным.

Видео-обзор игры «Мертвый сезон. Долгая ночь» от «Dice Tower»: Том Вэсел расскажет об отличиях «Перекрестков» и «Долгой ночи», а также поделится впечатлениями о новинке.



Не понаслышке зная о том, как много вопросов вызывали неоднозначные формулировки и неописанные нюансы применения тех или иных эффектов в «Перекрестках», мы отнеслись особенно внимательно к этому аспекту при локализации «Долгой ночи». Нашей редакцией были составлены и направлены авторам игры несколько файлов уточняющих вопросов общим объемом в 31 страницу. Ответы авторов позволили уточнить и исправить опечатки множества игровых текстов. Теперь ваши игровые споры будут лишь о том, кто из вас предатель.
Кроме того в первом тираже игры "Мертвый сезон: перекрестки" несколько карт было напечатано с ошибками. Мы заказали дополнительно печать этих карт, и теперь готовы выдать их всем обладателям игры.

Все, кто закажет DOUBLE HIT получат игру из нового тиража, то есть с исправлениями.
Подробности получения карт для обладателей игры из первого тиража на нашем сайте.

Если вы заказываете "Долгую ночь" уже являясь обладателем "Мертвого сезона: перекрестки", добавьте в комментарий слово "карты".

Мы уже писали, что не рекомендуем играть в эту игру лицам младше 16 лет. Однако, как сказал, Том Вэсел, если вы разрешаете детям смотреть «Ходячих мертвецов», то можете усадить их и за эту игру. К тому же, как и в «Перекрестках», все самые «суровые» карты отмечены специальным значком, поэтому при необходимости вы всегда сможете быстро найти и убрать их.

Мы предусмотрели возможность заказа двух игр в комплекте по очень выгодной цене: 5590 руб. самовывозом. С доставкой почтой — 6090 руб.

Внимание! В этом комплекте вы получите второе издание игры "Мертвый сезон: перекрестки". Исправленная редакция с правками в правилах и на картах.

Кстати, мы напечатали дополнительно исправленные карты для тех, кто купил эту игру раньше и готовы всем их предоставить. Подробности о получении новой редакции карт здесь.

Если у вас есть желание купить несколько игр, то вы можете внести сумму, кратную выбранному вознаграждению.

Вниманию оптовых покупателей!

Мы предложим хорошую цену на эту и другие наши игры. Направляйте ваши запросы сюда на crowdgames@yandex.ru, и мы вышлем вам наш прайс-лист.

Мы знаем, что все вы ждете дополнительные цели, но правообладатель принципиально запрещает нам делать подобные вещи. Мы обещаем найти решение этой проблемы уже в нашем следующем проекте, но сейчас...