АКВАФЕРМА (Своё дело)
Великий Новгород
Еда

Выберите вознаграждение

ЭТО МОИ ВДОХНОВИТЕЛИ И ПОМОЩНИКИ !!!

На своем земельном участке (собственность) в пригороде Великого Новгорода я собираюсь разместить от 10 до 20 ПВХ бассейнов общим объемом до 320 куб.м плюс соответствующее оборудование (насосы, механические фильтры, биофильтры, оксигенератор, аэраторы, озонатор и др.). С рыбоводческих хозяйств Подмосковья, Воронежа и Ленинградской области будут доставлены мальки (годовики) различных видов рыб (зеркальный карп, белый амур, толстолобик, линь, карась, карп кои, цветной карась и др.). Рыбе будут созданы контролируемые благоприятные условия для роста, а в дальнейшем и размножения. Мальки будут предлагаться для зарыбления личных прудов и бассейнов, а также осенью как товарная рыба.


По мере накопления практического опыта и развития ( строительство цокольного этажа дома и подсобных теплых помещений, приобретение современного оборудования) планируется круглогодичное выращивание этих и других, более ценных пород рыб и гидробионтов (стерлядь, тиляпия, раки, осетр и др.) Здесь поистине безграничность направлений!

Подчеркну, что это ,так сказать, первый этап развития. Когда наиболее необходима Ваша поддержка ! Принцип развития аквафермы - " От простого к оптимальному". В будущем будут использоваться и открытые водоемы, природные и искусственные.

Своей деятельностью я хочу не только создать и развить акваферму для своих личных выгод, но и вдохновить, укрепить, подсказать пути решения другим желающим ( в первую очередь, конечно же, моим спонсорам), а также дать отпор лени, пессимизму, нерешительности и перекладыванию ответственности за свою жизнь на других людей и обстоятельства!

Успех проекта на платформе " БУМСТАРТЕР" создаст положительный эмоциональный фон для многих людей, нерешаюшихся к действиям из-за различных страхов!

Ценность моего проекта заключается в :

- относительной простоте старта

- доступности практически для каждого желающего активного человека любого возраста, благосостояния, жизненных запросов

- возможность как семейного дела, так и дополнительного источника

- возможность развития в любом регионе и даже в отдаленных поселениях

-гибкость небольшой аквафермы к изменчивым условиям

- возможность интеграции с обычными сельхозфермами

Дополнительными стимулирующими факторами являются :

- значительное уменьшение рыбных запасов в естественных водоемах

- исчезновение отдельных видов рыб в некоторых регионах

- тысячелетняя естественная тяга человека к рыбному промыслу

- природный магнетизм и важная роль воды в жизни человека

- повышение спроса на натуральные естественные продукты питания

Средства в первую очередь необходимы на :

- бассейны ПВХ объемом по 10 - 16 куб.м ( стоимость 1шт. в пределах 20т.р., кол-во первоначально 15) ~ 300т.р

- скважину с оборудованием ~ 200т.р.

- систему видеонаблюдения (будет выполнять роль охраны, мониторинга, удаленного контроля, и главное, предоставлять информацию для спонсоров) ~ 100т.р.

- оборудование ( насосы, фильтры, озонатор, оксигенератор, приборы для измерения параметров воды) ~ 250 т.р.

- рыбопосадочный материал ( мальки карпа, толстолобика, белого амура, карпа кои, линя и др.) ~ 150 т.р.

Как видно, если разбить миллион на составляющие части, сумма уже не кажется такой большой! Я намеренно не детализирую расходы, предоставляя только основные направления вложений! Остальное покажет время!

Сказать хочется ещё о многом, но не буду перегружать Вас информацией. Думаю, что буду подкидывать что-нибудь в новостях!

Искренне прошу поддержать мой проект! Я , в свою очередь, гарантирую всестороннюю поддержку Ваших начинаний и исполнение своих обещаний!