II Открытый Фестиваль "Зеленый Петербург"
Санкт-Петербург
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Автор проекта Алексей Сапронов:

Я придумал этот проект для создания комфортной атмосферы творчества и мышления, просвещения и внедрения. Он должен стать объединяющим фактором всех социальных категорий общества, чтобы все и каждый из нас мог сделать окружающий мир чище и светлее, добрее и полезнее. Этот уникальный проект высокой степени культуры и нравственности. А привить культурные традиции гораздо проще на основе, уже воспитанной, экологической культуры. Ведь экологическая культура — это часть общечеловеческой культуры, система социальных отношений, общественных и индивидуальных морально-этических норм, взглядов, установок и ценностей, касающихся взаимоотношениям человека и природы; гармоничность сосуществования человеческого общества и окружающей природной среды. 
Может не в наших силах изменить этот мир, но мы можем сберечь и сохранить то, что в нем осталось хорошего. В этом наше главное обязательство. Давайте вместе сделаем Петербург зелёным!

Социально-культурный экологический проект II Открытый Фестиваль «Зелёный Петербург» - это уникальная идея, не имеющая аналогов в  своей области - эксклюзивный проект просветительского формата, призванный вдохновить общество на бережное отношение к окружающей среде через эстетику, этичное потребление и новые технологии. Впервые представляется возможность реализации целевой программы, затрагивая все направления жизнедеятельности общества через сохранение традиций, исторических и культурных ценностей, духовное развитие, развитие спорта и воспитание здорового образа жизни, внедрение образовательных и методических процессов, выбор качественного и безопасного потребления.


II Открытый Фестиваль «Зелёный Петербург» станет зрелищным событием для тысяч горожан и гостей города с интересной и насыщенной программой для взрослых и детей самого разного возраста. Массовые TV онлайн трансляции позволят многомиллионной аудитории Северо-Западного региона и России увидеть в прямом эфире экологические инновации, интегрированные в культурное пространство, зону современного эко-арта и территорию этичного бизнеса.

В основе концепции  Фестиваля «Зелёный Петербург» – создание города в городе – «Живого», «Зелёного города будущего» с парковыми зонами, улицами, кинотеатрами и кафе, эко-домами, эко-автомобилями и всей составляющей экологического стиля жизни. Особое внимание уделяется созданию и развитию безбарьерной среды.

Сегодня у каждого есть возможность сделать мир чуточку лучше, зеленее, свежее! Дайте нашей команде шанс реализовать эту зелёную мечту и открыть двери в наше общее благополучное и здоровое будущее!  

Порция мотивашки далее =) Давай становится лучше вместе!

Очень надеемся на твою ЛИЧНУЮ помощь!