Тайм-кафе Кржижоватка (Прага)
Прага
Общество

Выберите вознаграждение

Тайм-кафе Кржижоватка находится в Чехии г.Прага ул.Slavikova 6

Наша миссия:

В век компьютерного прогресса мы совсем забыли, как общаться с окружающими нас людьми. Поэтому, попадая в другой город или тем более в другую страну, молодые люди либо бросаются во все тяжкие, чтобы с помощью алкоголя наладить социальные связи, либо страдают от одиночества. Поэтому мы верим, что место, где русскоязычные молодые люди могут найти друзей, с пользой провести время и найти мероприятия для своего развития - нужно в Праге. Тайм-кафе Кржижоватка объединяет людей - именно для этого мы открываемся каждый день.


Кто мы?
В начале 2013 года мы, на тот момент жители Петербурга, впервые познакомились с набирающим популярность форматом антикафе. Идея нам так понравилась, что когда мы приехали в Чехию, мы решили открыть здесь антикафе. И в октябре 2013 года мы стали первым кафе своего формата в Праге и одним из первых в Европе. Через некоторое время мы поняли, какую важную социальную роль мы взяли на себя в этом проекте - к нам приходят творческие, активные русскоязычные ребята, которые хотят себя реализовать, познакомиться с новыми людьми, найти или создать круг общения интеллигентных и интеллектуальных людей. Так как русскоязычная Прага составляет всего лишь 140 тыс. человек, получается, что мы помогаем развиваться целому поколению ребят. 


О нашем тайм-кафе

Мы являемся классическим тайм-кафе, где клиенты платят за время, все остальное, что есть на территории тайм-кафе - бесплатно.

Чтобы составить себе представление о нашем тайм-кафе, вы можете посмотреть нашу видео экскурсию.

Каждую неделю мы составляем расписание мероприятий, чтобы наши ребята могли выбрать, что им по душе, найти проекты, которые были бы им интересны, которые бы помогли им развиваться.

За время нашей работы мы провели около двух сотен мероприятий, приняли у себя более 7000 гостей!  

Зачем мы ищем финансирование?
Через какое-то время после открытия мы поняли, что наше помещение нас ограничивает. Чтобы дать ребятам больше возможностей для самореализации нам нужно переехать в помещение большей площади, в идеальном варианте со сценой, а также с комнатой для семинаров. Поэтому, если мы сможем собрать достаточное количество средств, мы сможем открыть тайм-кафе в новом месте с новыми возможностями для наших посетителей.

Ну и второй аспект, который также для нас очень важен: мы хотим, чтобы проект существовал и далее. Формат антикафе скорее социальный проект, который обычно работает на грани рентабельности. Впереди лето, а это обычно "мертвый сезон" для заведений антикафе - многие не переживают летние месяцы, закрывая свои двери. Таким образом ваша спонсорская помощь на поддержание проекта гарантирует нам возможность принять новых ребят в нашу кржижосемью уже осенью, с началом нового учебного года! Поэтому мы будем благодарны тем, кому не все равно, чтобы у молодых ребят было место для интеллектуального разностороннего отдыха.


Команда

Марина Корбут 

 

  • административная и хозяйственная часть, 
  • работа с персоналом

Александра Болдина

  • дизайн
  • ведение групп в соц.сетях

Евгений Фролов

  • взаимодействие с партнерами
  • продвижение и PR тайм-кафе