Русская живопись. Расследование начинается
Санкт-Петербург
Живопись

Выберите вознаграждение

Данным проектом я хотела бы сделать живопись ближе каждому. Не всем кажется удивительным и понятным то, что они видят в музее, но, с другой стороны, не бывало ли у вас так, что некоторые картины трогают вас до "мурашек"? Сила искусства невероятна, но многих и многих нужно еще научить видеть картины, понимать их, знать об истории возникновения. Я хочу, чтобы известные произведения для большого количества людей стали "старыми знакомыми", к которым хочется возвращаться снова и снова.

Я хотела бы преподнести информацию о картинах и художниках в легкой и увлекательной форме, с использованием современных технологий, в форме расследования, где каждый сам открывает для себя советы великих художников, находит подтверждение в их картинах. И, может быть, в результате наших усилий по реализации проекта, каждый получит возможность получить урок у Крамского, Поленова, Саврасова, Левитана, Репина, Серова, Сурикова, Коровина, Куинджи, и многих других.

Как вы поняли, мы хотим сделать несколько мультимедийных программ.

Первоначальной темой будет именно Русская живопись и ее "ренессанс". Если вам интересно узнать, откуда зародилась и как развивалась живопись в России (и не только она), как в Российской Империи, художники которой на несколько веков отстали от эпохи Возрождения, во второй половине 19-го века появились имена, завоевавшие Европу, то вы можете оказать помощь этому проекту.

Можно перечислять цели данного проекта еще и еще, как то: образование, развлечение, эстетическое воспитание, формирование знаний по живописи, научить разбираться в искусстве, и т.д. и т.п., но, чтобы не занимать много времени, перейду к плану действий.

Сейчас сложно определить интерес к такого рода проекту, для полной реализации которого могут потребоваться значительные суммы, поэтому, проект будет разбит на этапы.

На данный момент, мы хотели бы привлечь финансирование первого этапа. С вашей помощью мы хотели бы найти новые формы подачи информации, с использованием возможностей современных технологий.


1 Этап, затраты:

- Разработка первой истории - поиск и подбор информации, подбор аудио и визуального ряда, выпуск мультимедийной программы на 30-40 минут (оплата работы специалистов)

- аренда мультимедийного оборудования

- аренда помещения, размещение и настройка оборудования

- проведение презентации проекта и первого результата нашей работы.

Структура финансирования первого этапа


2 Этап - планируется дальнейшая работа по созданию интересных программ, рассказывающих о живописи, расширение интерактивной составляющей, налаживание функционирования проекта на постоянной основе.

3 Этап - приобретение необходимого оборудования.


Мы - совсем небольшая команда. Мы любим живопись, и живопись для нас - праздник. Мы стараемся делиться этим праздником со всеми. А еще даем возможность отдохнуть, отвлечься, развлечься, порадоваться.

Я могу долго рассказывать, сколько людей увлеклись живописью на наших занятиях, сколько людей смогли отвлечься от обыденности и повседневности, от своих ежедневных забот и проблем, почувствовав радость творчества.

Странно было бы думать, что, имея достаток и семью, человек не должен искать самореализации в других областях. Если оглянуться вокруг, практически никто даже не подозревает, что можно увлечься искусством, писать картины, радовать себя и окружающих, делать свою жизнь ярче.

Все в той или иной степени начинают интересоваться живописью, искать, кто из художников прошлого или художников современности им близок, а кто не понятен, какое направление или течение в живописи они с удовольствием бы воспроизвели на своих холстах, а какое их оставляет равнодушными. Но живопись сама по себе - это огромный пласт, изучить который, начать ориентироваться в котором самостоятельно очень сложно. Для решения и этой проблемы и задуман наш проект " Русская живопись. Расследование начинается".

Вознаграждения, несколько слов.

Спасибо огромное за внимание к нашему проекту и поддержку!

Так как мы - художники, то совершенно естественно будет порадовать меценатов плодами нашего труда. Часть вознаграждений представляют собой репродукции наших картин в печатном или электронном виде, такого рода вознаграждения будут доставляться в течение 2 - 3 недель после поступления денег на наш счет. Другая часть вознаграждений - это непосредственно картины из уже имеющихся, ранжированные по размеру, отправка этих вознаграждений почтой будет происходить в течение 4 - 6 недель с момента поступления средств, по предварительной договоренности с нашими меценатами. Еще в качестве вознаграждений предлагаются приглашения на презентацию, соответственно, приглашение будет выслано предварительно после определения точной даты презентации. Есть еще большой бонус - это картина на выбор или Ваш личный портрет по фото на заказ. Размер портрета до 50х60 см. Картина на выбор высылается по предварительной договоренности со спонсором, желание выбрать должно быть заявлено до рассылки картин из имеющихся остальным. Ну, и конечно же, для вас у нас есть обучающие мастер-классы по живописи.

Важно! Отправка вознаграждений начинается с момента перечисления средств на наш счет, итоговые сроки указаны с расчетом, что на перечисление средств уйдет 1 месяц.

Примеры картин для вознаграждений были приведены в тексте выше.