Сибиряк Олег Алейников на мировом турнире глухих фокусников
Паневежис
Шоу

Выберите вознаграждение

Томский глухой фокусник Олег Алейников, обладатель звания «Лучший глухой фокусник России в номинации «Микромагия»» (Тверь, 2013 г., Фестиваль «Магия иллюзии и смеха») и «Лучший глухой фокусник Сибири» (Екатеринбург, 2016 г., Фестиваль глухих артистов Сибири, приуроченный к 90-летию Всероссийского общества глухихи (ВОГ)), приглашен на Всемирный турнир глухих фокусников 16th World Deaf Magicians Festival 2016, который пройдет с 4 по 11 сентября 2016 года в Литве, г. Паневежис.

Один из промо-роликов Олега Алейникова:

Олег хотел бы защищать честь России и родного Томска, и отстаивать звание лучшего в мире глухого фокусника в трех номинациях:

- Микромагия;
- Сценическая магия;
- Комическая магия.

У Олега есть все шансы победить хотя бы в одной номинации, поскольку его уровень позволяет это предположить.

Такой представительный турнир проходит 1 раз в 1-2 года в разных странах. К примеру, в 2015 году он проходил в Чикаго, куда Олег так же был приглашен, но поездка отменилась по причине отсутствия финансирования.

Собственных средств на поездку у фокусника масштаба небольшого сибирского города нет - все накопления у фокусников уходят на приобретение недешевого реквизита. Спонсорство в таких масштабах в нашем городе не практикуется. К примеру, областная и городская администрации на просьбу о помощи предпочли задержаться с ответом, видимо, до крайней даты, когда уже успеть оформить необходимые документы, равно как и поучаствовать в конкурсе, будет невозможно. Хотя прямого отказа не было. Не было вообще никакого ответа.

Олимпийского призового фонда у организаторов нет, победители получат грамоты и статуэтки победителей. Участие в турнире для Олега - дело чести и профессиональной состоятельности. И еще - желание доказать, что для человека с физическими ограничениями нет ничего невозможного.

Остались считанные дни, когда в оперативном режиме еще можно успеть оформить необходимые документы (ВИЗу и пр.) и приобрести билеты. Для этого необходимо в течение 3-5 дней собрать 140 000 руб. Сумма включает в себя взнос участника, перелет Томск-Москва-Томск, дорога, проживание и пропитание.

Олег полетит вдвоем с помощником.