Детская выставка к 70-летию Победы
Москва
Живопись

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Предлагаем вам поучаствовать в создании детской выставки «С Катюшей к Победе»

Это будет Ваш вклад в благородное дело воспитания духа патриотизма. Мы первый раз обращаемся к краундфайдингу, но очень надеемся на положительный результат этого проекта и приглашаем всех наших виртуальных друзей посетить нашу будущую выставку в качестве реальных друзей.

Выставка приурочена к 70-летию Победы и пройдет в Центральном Доме Художника. Участвуют дети от 5 до 17 лет. По окончании выставки будут определены победители в своей возрастной категории. Им будут вручены грамоты и призы. Все участники  получат памятные дипломы.


Мы, взрослое поколение, знаем всю правду о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Да, мы не видели войну, но наше воспитание и образование настолько были пропитаны величайшим уважением к защитникам Отечества, что сейчас никакая ложь не пробьет бронь наших сердец. Мы росли с нашими отцами и дедами и знаем все от очевидцев тех событий. Мы устойчивы и привиты от всех попыток воздействовать на нас путем лживой переписи истории.

К сожалению, ветераны уходят, образование и воспитание меняются, а информационная война достигла таких невообразимых пределов, что становится страшно за наших детей и за будущие поколения.

Поэтому мы, педагоги, считаем особенно важным донести правдивую информацию именно до подрастающего поколения.


Донести историю войны и Победы не только в виде рассказа, но и активно вовлекая ребят в творческий процесс Созидания. С помощью патриотических фестивалей, художественных конкурсов, выставок на военную тематику и т.д.

Именно участие детей в создании работ на тему войны вовлечет их в процесс личного переживания, заставит мысленно пережить те года, почувствовать  и понять где хорошее, а где плохое, где правда, а где ложь …


Только так дети смогут противостоять давлению информационных воинов.

Как сказал Конфуций: «Я слышу и забываю, я вижу и запоминаю, я делаю и понимаю».


На что пойдут деньги:

На оформление работ, на приобретение призов победителям, на закупку грамот всем участникам и победителям.

Затраты на выставку: на перевозку, упаковку работ, на развеску в ЦДХ, освещение выставки, на печать афиш и приглашений, на подключение розеток, аренду стульев, столов на выставке.

Если сумма превысит наши ожидания, то мы напечатаем каталог с детскими работами и распространим их школам и др. образовательным организациям, по библиотекам, а также подарим ветеранам.

Если сумма сильно превысит ожидания, то мы организуем осенью 2015 г. передвижную выставку, посвященную Победе, по городам России.