"Swapster" - самый удобный способ обменять товар
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

О ПРОЕКТЕ

Уважаемые спонсоры, прежде чем мы расскажем Вам о принципах работы нашего ресурса, хотелось бы обозначить цель размещения нашего проекта на данном сайте. Мы уже создали сайт и ,к сожалению, столкнулись с проблемой, которая заключается в нехватке денежных средств для аренды сервера и поддержания сайта. Срок аренды сервера и поддержания работоспособности сайта составляет 12 месяцев.

Главное о сайте.

Сайт называется "Swapster", от английского слова "Swap" - "меняться". Смысл создания сайта для обмена товарами был в том, чтобы создать сообщество людей, которым было бы интересно меняться вещами друг с другом.Набрав в адресной строке www.swapster.ru, Вы попадаете на заглавную страницу нашего сайта.

На данной странице есть вкладка для регистрации и вкладка для входа, если Вы уже являетесь членом сообщества "Swapster". Далее, зайдя внутрь, Вы попадаете на свою страничку

Слева есть поле с категориями товаров, которое Вы можете свернуть, далее небольшая информация о вас, ссылка на ВК, фотография, подписки, подписчики. Чуть выше есть поля для поиска людей и товаров. Вкладка товары отображает различные товары, ваши или не ваши зависит от вашего местонахождения на сайте. Вкладка Желания нужна для составления списка товаров, которые Вам приглянулись( туда попадают товары которые Вы отметили сердечком), для того чтобы быстро их найти в случае необходимости, а так же для составления списка рекомендаций товаров, которые возможно Вам понравятся. Я не буду описывать здесь эти функции, лучше расскажу о главном.

Для того чтобы добавить товар нужно нажать на "+" , далее высвечивается меню с названием товара, категорией, фотографией и описанием. Рассмотрим пример заполнения на картинке

После того как вы нажмете кнопку "Добавить" данный товар появится у Вас на страничке, и все так же смогут его видеть.

Далее мы нажимаем на кнопку "Показать все товары" и видим все товары на сайте, сейчас там тестовые товары и два моих аккаунта, так что не пугайтесь

.

Нажав кнопку "Хочу", вылетает диалог, в котором нужно выбрать свой товар, который Вы хотите предложить для обмена на понравившийся. Далее нажав кнопку "Отправить", отправляется предложение на обмен , которое должен подтвердить пользователь, которому Вы его предложили.


Со стороны 2-го пользователя , при появлении ему предложения, оно высветится как новое сообщение в диалогах


При нажатии на сообщения мы увидим предложение


Если Вы соглашаетесь с предложением, то Ваш товар со страницы исчезает и появляется новый, выделенный зеленым цветом, которые вы можете оставить, нажав галочку и тогда он будет виден всем, либо убрать со страницы, нажав крестик.


Однако мы видим лишь обмен на сайте, как же люди будут обмениваться товарами в жизни? Все просто, для этого мы создали диалоги, тем самым позволяя Вам договариваться до того как обменять товар, узнать что-то о нем больше или договориться о встрече.

Таким образом, это основная функция сайта, помогать Вам найти товар, который Вы хотите и связать Вас с человеком. В начале я говорил еще о нескольких функций сайта, а именно о возможности подписываться на других пользователей, кнопке помощи, в которой описаны нужные действия, так же существует кнопка контактов, чтобы связаться с командой при необходимости и разные другие. Лучше один раз увидеть самому, чем читать все функции тут =). Заходи на www.swapster.ru и сами попробуйте.

Немного о самом смысле сайта.

Мы создали "Swapster”, чтобы любой человек мог Получить то, что будет ему полезно, обменяв на нее то, что уже больше ему не нужно. Мы не пытаемся вытеснить процесс купли-продажи, мы лишь хотим дать возможность людям использовать еще и процесс обмена для получения желаемых вещей, процесс, который, к сожалению, в России не очень распространен. А ведь процесс Обмена сплачивает людей, заставляет их доверять друг другу, ведь отдавая человеку, то что ему нужно, Вы ему помогаете, а так же получаете то, что нужно Вам, таким образом получается взаимопомощь, которая сплачивает людей.

Основные принципы работы и правила сайта:

1) Swapster помогает тебе найти нужного человека, с нужным тебе товаром

2) Swapster предлагает интуитивную подборку товаров, основанную на твоих предпочтениях

3) Swapster предлагает тебе удобный интерфейс, чтобы ты мог произвести предложение

4) Swapster позволят общаться с пользователями, для уточнения интересуемых аспектов сделки (места встречи, состояния товара и т.д.)

5) Swapster не проверяет товары, ты сам, сможешь его проверить при встрече с другой стороной

6) Swapster не оценивает товары, только ты решаешь, стоит ли предлагаемый товар обмена с твоим.

В заключение хотелось бы сказать, что Swapster был создан для того, чтобы люди менялись вещами, поэтому главное правило сайта – “Никакой купли-продажи”.

Уважаемые Спонсоры, надеюсь Вам понравился наш сайт и Вы поможете нам с арендой сервера, чтобы как можно больше людей смогли попробовать поменять свои ненужные вещи, на что-нибудь полезное. Как я говорил, процесс обмена сплачивает людей, а сплоченные люди могут многое, поэтому заранее спасибо, что помогаете сделать мир лучше.