VIRWIND- устройство создающее виртуальный ветер
Санкт-Петербург
Технологии

Выберите вознаграждение

" This is like suround sound for your senses, to create a complete and most realistic experience in VR " - A.Printz

1. История создания проекта.

Всё началось с покупки очков виртуальной реальности Oculus Rift. После их использования мы были поражены визуальным эффектом устройства и признали великое будущее этой технологии. Мы даже разработали аттракционы, хотелось каждому показать что такое виртуальная реальность.

<<...Всё было хорошо и спокойно, пока один игрок, снимая очки Oculus после игры в "Американские горки", не сказал: "Ещё бы ощущать на себе ветер, игра была бы гораздо реалистичнее".
Я задумался, а почему бы не создать специальный гаджет, который определяет когда именно и с какой мощностью направить на пользователя поток ветра, в зависимости от происходящих в игре действий?! И поделился своей мыслью с Сергеем Ткаченко. Коллега по технологиям виртуальной и дополненной реальности из компании Altech полностью поддержал идею и мы стали приступать к реализации нашего проекта VIRWIND.>>

-Денис Липанов

В первую очередь мы стали собирать команду единомышленников, которые на протяжении 6 месяцев помогали нам осуществить проект.

2.Трудности

Простая на первый взгляд идея потребовала длительной технической проработки, мы сталкивались с различными проблемами:

  1. плохая подача потока воздуха
  2. проблема с синхронизацией устройства с ПК
  3. перегрев контроллера при распределении потоков... и другие

Но, благодаря слаженной работе команды, мы все успешно преодолеваем!


На текущий момент еще остался ряд нерешенных проблем:

  1. Предстоит массовое производство устройства.
  2. Подключение к игровым консолям - в стадии проектирования.

Для решения этих проблем нам нужны специалисты, которые помогут нам доделать и наладить производство устройства, на это мы и собираем деньги.

3.Большая идея!

Мы хотим, чтобы вы полноценно ощущали себя в виртуальном пространстве, играя с VIRWIND на любых устройствах. Много гаджетов уже сделано для VR, но такого как у нас ещё нет ни у кого! Взлеты и падения, взрывы и любые процессы колебаний в воздухе – все это может VIRWIND!


4.Что мы уже создали и к чему стремимся ?

На сегодняшний день мы спроектировали и изготовили прототип устройства VIRWIND, хотя еще есть и другие варианты дизайна этого устройства, на этот счёт ведутся дискуссии. Наша команда ежедневно трудится в лаборатории над программным обеспечением, в то время как наши дизайнеры стараются разработать оптимальный и окончательный вариант дизайна VIRWIND.

Актуальный дизайн устройства (фото изготовленного прототипа).

Схема подключения VIRWIND к другим устройствам.


Контроллер обработки игровых данных: 1 шт.

Колонки: 4 шт. высота-1.80 м.

Вентилятор: 16 шт. max ~ 18000 об/мин.

Дистанция потока (ощутимая): ~ 1,5 метра (1 колонка)

Выходы: USB 3.0

Питание: 220 вольт

Платформы: PC, XBOX, PS

Вес: ~ 8.70 кг



Мы надеемся, что наше устройство признают и оценят по достоинству игроки всего мира,погружаясь в виртуальный мир с помощью игровой приставки или маски виртуальной реальности с принципиально новым девайсом-VIRWIND.

5.Основатели VIRWIND

Генеральный Директор: Липанов Денис

Финансовый Директор: Ткаченко Сергей

«Присоединяйтесь к команде энтузиастов, привыкшей доводить дело до конца! - профинансируйте наш общий проект, ведь каждый рубль ускоряет выпуск устройства! Каждый ваш взнос приближает нас к цели, и когда мы достигнем её, мы бы хотели чтобы вы оставались с нами!»

-Команда VIRWIND