Пособие для детей и взрослых "Как стать видеоблогером ?"
Ростов-на-Дону
Публицистика

Выберите вознаграждение

Привет Друзья!

Дорогой читатель, устраивайся поудобнее, рассказ будет длинный, но интересный. Я хочу сделать мир интересней. Наполнить жизни людей красками, пригласить их в новый неизведанный мир YouTube, где для каждого найдется свое место.

О себе:

Меня зовут Дмитрий. Последние 4 года я серьезно занимаюсь журналистикой. Все началось в 10 классе, когда я начал ходит на курсы журналистики в местный дворец пионеров). После, пройдя кастинг, получил возможность вести шоу на местном телеканале. Проработав там 6 месяцев, получил огромный опыт. Так же я увлекаюсь построением сайтов, Seo- оптимизацией и контекстной рекламой. В моей копилке уже 8 сайтов, которые вы сможете найти в топе яндекса. Один из них сайт моего факультета. В свободное время смотрю видео на YouTube, а именно занимаюсь аналитическим вопросом. Что предлагают, как предлагают русские видеоблогеры.

Цель проекта: Издание пособия "Начинающего видеоблогера", благодаря которому, каждый сможет грамотно вести свой YouTube канал. В последствии монетизировать его.


С чего все началось:

Я с друзьями сидел дома и смотрел одно из популярных шоу на YouTube. Одного из них заинтересовал вопрос технологии становления своего канала. На все его вопросы мне удалось ответь, аргументируя каждый свой довод по данному вопросу. После, я начал задавать людям вопрос. Хотели бы они снимать что-либо для YouTube ? В 90% случаев я слышал положительный ответ. У каждого из нас есть, что рассказать широкой публике. Но что-то определенно нам мешает. Сомнения или неопытность, неумение редактировать видио или неуверенность в своем контенте. Данная проблема натолкнула меня на мысль создать пособие "Как стать видеоблогером ?", скрепленное YouTube каналом.

О чем будет книга ?

1 часть:

Тут пойдет речь, об основных технических вопросах: камера, свет, звук. Мы расскажем, как с наименьшими финансовыми потерями получить качественную картинку, звук, свет. Поговорим об основных принципах и технологиях съемки.

2 часть:

Вторая часть полностью будет посвящена программному обеспечению и приемам редактирования видио. Мы покажем и научим, как правильно монтировать свои видео, поговорим об эффектах, раскроем тему сжатия видео без потери качества.

3 часть:

Ваш контент. Расскажем об основных тематиках и жанрах видеоблогинга. Разделим их по категориям. Расскажем, как правильно ставить речь, как смотреться в кадре органично.

4 часть:

Мотивация. Мы разместим истории успешных людей, как в блогинге, так и в других нишах. Данный раздел поможет не закинуть дело. Поможет загореться и разгореться все сильнее и сильнее.

5 часть:

Расскажет о всех возможным формах монетизации своего канала. Четко и подробно опишем возможности и перспективы, которые откроет вам видеоблогинг.

Зачем YouTube канал ?

Наш канал будет сопровождающим другом вашего обучения по пособию, а именно: видео уроки, вопрос ответ ...  Живые интервью с топовыми блогерами. К сожалению, на данный момент у нас нет договоренностей, но я вас уверяю, что этот вопрос мы сможем решить. Мы собираемся посетить основателей таких каналов, как: Lizzzz Tv, Вджобыватели, Саша Спилберг, Дмитрий Ларин, Ракамакафо, Рома Желудь, Катя Клэп, Павел Микус, Мария Вэй, Юрий Хованский и многие другие. Данные интервью помогут нам соединить и выработать основную концепцию раскручивания своего канала.

Стоимость:

Деньги пойдут на закупку оборудования, проезд и проживание, услуги качественного оператора. Профессионала в области монтирования. На издание книги и проведение презентаций. Мы верим, что наш проект поможет изменить жизнь многих людей, как в России, так и за ее пределами.