Cоциальный театральный проект детей - сирот  #Семьявподарок
Красноярск
Общество

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток всем активным, неравнодушным, целеустремленным!

Альянс инициатив "Красноярье без сирот" запускает новый театральный проект "Семья в подарок", в котором мы хотим осветить проблему сиротства в позитивном ключе, демонстрируя детей со сцены! Наша цель провести как можно больше спектаклей в разных городах нашего края для того, чтобы показать детей-сирот потенциальным родителям. Рассказать, что они талантливые, целеустремленные, умные, красивые и достойны того, чтобы иметь семью!

Все собранные средства будут потрачены на декорации, костюмы, подарки участникам, аренду транспорта, полиграфию и т.д. Всё это необходимо для организации нескольких спектаклей!

Следующий наш спектакль "Красная шапочка" состоится уже 4 июня в ДК Свердловский г. Красноярска. Начало в 16:00. Участниками спектакля являются воспитанники психо-неврологического интерната из Красноярского края.

Также у нас в планах организовать следующие спектакли, именно на них пойдут собранные через проект средства:

23 июля и 27 августа 2016 года: "Красная Шапочка".

17 сентября и 15 октября 2016 года: "Царевна Несмеяна".


Что проект даёт детям?

  • Надежду обрести семью.
  • Возможность эмоционального исцеления через выражение себя в творчестве.
  • Приобретение новых умений, опыта, способностей.
  • Повышение самооценки.

Что проект дает потенциальным усыновителям?

  • Контакт глаз.
  • Предварительную "примерку".

Что проект дает организаторам?

  • Возможность в очередной раз привлечь внимание к данной проблеме.
  • Чем выше уровень, тем громче голос проекта.

На сегодняшний день у нас запущены уже три спектакля: "Снежная королева" , "Красная шапочка" , "Три поросенка".

В 2015 году в рамках проекта «Семья в подарок» уже проведены восемь театральных постановок по Красноярскому краю. В таких городах как Красноярск, Ачинск, Назарово, Канск, Железногорск, Дивногорск, а также в поселке Березовка.

29 июня 2015 года в г.Назарово и 05 июля 2015 г в Яхт-клубе "Адмирал" состоялись премьеры спектакля «Красная шапочка». Полный зал зрителей, море аплодисментов и оваций!


24 октября 2015 года в рамках проекта "Семья в подарок" состоялся балет по мотивам английской народной сказки "Три поросенка". Участниками постановки стали 17 воспитанников детских домов г. Красноярска в возрасте 5-6 лет вместе с ведущими актерами Красноярского государственного театра оперы и балета.

10 января 2015 года с успехом прошла в Березовке, Красноярске и Ачинске музыкальная сказка «Снежная королева», главные роли в которой сыграли воспитанники детского дома-интерната «Березовский». Данную постановку в рамках социального проекта «Семья в подарок» посмотрели около двух тысяч человек.

Одним из вдохновляющих факторов, позволяющих двигаться вперед, несмотря на трудности, для нас является неравнодушное отношение людей по всей России! Наш проект уже поддержали многие известные люди страны и края. Среди них популярные артисты: Надежда Бабкина, Наталья Крачковская, Вера Брежнева, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Зара; спортсмены и олимпийские чемпионы: Сергей Ломанов, Николай Олюнин, Дмитрий Труненков, Евгений Устюгов, Александр Сёмин; ресторатор Анатолий Ващенко, а также Сборная команда КВН Камызякского края и многие другие.

Как показал опыт реализации проекта в прошлом году, на такой интересный и творческий способ привлечения максимального внимания к детям отзывается большое количество неравнодушных жителей нашего большого Красноярского края. Мы верим, что этот проект необходимо продолжать, потому что мы знаем его эффективность. Уже многие дети-актёры благодаря ему обрели семью!!!

Надеясь на Ваше неравнодушие к проблеме детей-сирот, предлагаем поддержать наши проекты и принять активное участие в их реализации.

Мы верим, что во многих сердцах откликнется наш призыв, наша просьба! Мы верим, что вместе мы сможем приблизиться к заветной цели - дать каждому ребёнку шанс обрести любящую семью!

Подробнее с нашими проектами можно ознакомиться:

на Facebook - https://www.facebook.com/krasbezsirot

в ВКонтакте - https://vk.com/krasbezsirot

наш сайт - http://bezsirot24.ru/