CrowdListPlayer
Донецк
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Всем привет!

Мы рады представить на BOOMSTARTER проект CrowdListPlayer. Надеемся на то, что наше  приложение займет самое достойное место на экране Вашего мобильного устройства. Проект будет интересен тем, кто предпочитает проводить время в обществе под любимую музыку.

CrowdListPlayer- приложение медиаплеер для мобильных устройств, отличительной чертой которого станет модуль CrowdLink. Модуль позволит на  одном мобильном устройстве воспроизвести  аудио файлы всех пользователей, связанных с этим устройством при помощи Wi-Fi.

Предыстория к проекту.Мотивом для создания проекта стал ряд стандартных ситуаций из жизни. Все слушают музыку. Кому-то нравится рок, кому-то джаз или классическая музыка. У всех разные вкусы и предпочтения, как говорится «на вкус и цвет-товарища нет». Как же поступить в тех ситуациях, когда ты находишься в общественном месте и не прочь в это время послушать музыку, но приходится слушать ненавистные тебе треки?

Пример из моей жизни. В студенческие годы постоянно посещал спортзалы, просто жил там, дышал спортом. Как правило, в спортзале играла музыка, т.е. были колонки с усилителем, к которым любой мог подключить своё устройство. Заранее прошу прощения у поклонников группы КИШ, но мне не нравятся их треки. С нами тренировался парень, ну просто ярый поклонник КИШа. Когда он приходил, мы постоянно боролись за «заветный шнурок» к усилителю.  Со временем пришли к компромиссу, поочередно подключали свои устройства с любимой музыкой. Но это было так неудобно и отвлекало от главных задач.

 С подобной проблемой сталкиваешься постоянно в общественном транспорте, в кафе, дома, на работе, с товарищами в автомобиле и.т.д. Вот так я выявил проблему, поставил задачу, позвонил товарищу, предложил решение, и мы принялись за разработку приложения.

О приложении.

CrowdLink.

Crowdlist-подборка треков сформированная на устройстве base из плейлистов подключенных к устройству краудеров.

Base (база) - проигрывающее устройство, которое будет формировать crowdlist из треков playlist-а подключенных к нему краудеров.

Crowder (краудер)-пользователь, который подгружает со своего устройства playlist к базе.

Playlist (плейлист) - подборка песен, инструментальных композиций для воспроизведения с помощью медиаплеера.

Как это будет работать?

Допустим, у Вас собралась компания друзей или знакомых со своими предпочтениями в области музыки. Вы хотите приятно провести время за беседой или настольной игрой под общую музыку всех друзей.

1.Включаете приложение CrowdListPlayer.

2.В главном меню приложения заходите в раздел CrowdLink.

3.Задаете статус вашему устройству Base или Crowder.

4.Выбираете аудио файлы или плейлисты, которые будут добавлены в Crowdlist.

5.Подтверждаете свой выбор.

6.Итогом выше перечисленных действий будет создание общего списка треков от каждого из устройств с последующим воспроизведением его на устройстве Base в порядке очереди, по одному треку из плейлиста каждого из краудеров

Главное меню приложения.

Состоит из 6 разделов.

-CrowdListPlayer(переход на экран самого плеера);

-CrowdLink (позволяет создать общий список воспроизведения CrowdList);

-Библиотека (в этом разделе можно упорядочить аудио файлы, сохраненные на устройстве согласно предложенным критериям с последующим воспроизведением сформированного списка воспроизведения);

-Проводник (в этом разделе можно просмотреть или воспроизвести аудио файлы, сохраненные на устройстве согласно их адреса в его памяти);

-Эквалайзер (позволяет избирательно корректировать амплитуду сигнала в зависимости от частотных характеристик);

-Настройки приложения (в этом разделе Вы сможете изменить все настройки приложения).

CrowdListPlayer (интерфейс плеера).

Сам плеер состоит из 3 экранов.

Экран воспроизведения отображает информацию о текущем треке из воспроизводимого списка.

Экран библиотеки отображает воспроизводимый список треков (пользователь сможет выбрать другой список треков или перейти к воспроизведению другого трека из списка).

Экран эквалайзера отображает текущие настройки эквалайзера (пользователь сможет изменить текущие настройки или выбрать из списка сохраненных вариантов).

Пользователь сможет выбрать для себя один из элементов управления плеером (шайба или кнопки). Каждый из предложенных  элементов будет удобен и по-своему интересен.

О команде.

Для нас команда это все те, кто хоть немного работал с нами над проектом. Так сложилось, что на разных этапах проекта нам помогали  разные люди, огромное им спасибо!

Основными звеньями проекта являемся мы, а именно, я - автор проекта Штефанко Артем и мой надежный товарищ - соавтор Безе Владимир (http://vk.com/id20154810).

С Владимиром знакомы со студенческой скамьи, вместе учились в Донецком Национальном Техническом Университете по специальности информационно управляющие системы.

 С проработкой дизайна некоторых элементов, на этапе прототипирования плеера, нам безвозмездно помогали мои друзья Тоцкий Александр (http://vk.com/i_am_jason_bourne) и Штефанко Александра (http://vk.com/id25456443).

Над созданием видеороликов, кропотливо и талантливо трудится Прохоров Дмитрий (http://vk.com/dmprovideo).

Сегодня мы привлекли к работе над проектом наших старших товарищей по факультету, опытных специалистов в области программирования мобильных приложений Черного Максима (https://www.fl.ru/users/max475imus) и дизайнера Лозового Ярослава (http://www.fl.ru/users/yar_l).

На что будут потрачены средства?

Мы хотим одновременно презентовать наше приложение для устройств с операционными системами Androidи iOS.

Приложение для Android уже в разработке. Нам не хватает средств на разработку приложения под  iOS.

В зависимости от того на какую сумму будет поддержан наш проект, собранные средства будут распределены следующим образом

-Разработка CrowdListPlayerпод  iOS (до 280 000 рублей).

-На оставшиеся средства приступим к разработке других, по плану проекта, модулей плеера.

Сроки реализации приложения.

Предполагаем, что завершим разработку к августу. Но к этому времени добавим ещё 45 дней для того, чтобы протестировать медиаплеер и устранить возможные «баги» программного кода.

В сентябре-октябре 2015 года мы презентуем готовое приложение, и сразу же раздадим заслуженные Вами вознаграждения. 

Поддержите нас! Мы докажем, что наши идеи добавят в Вашу жизнь немного комфорта и разнообразия.