В Санкт-Петербурге редко бывает солнце...
Санкт-Петербург
Фотография

Выберите вознаграждение

Как-то летом отдыхал в Армении. Чудесная страна. Остановился в деревне. Нанял уютный двухэтажный каменный домик с открытой террасой на втором этаже. 
С собой у меня был фотоаппарат и, купленный в Ереване на барахолке, объектив на 500 мм, в фактурном кожаном футляре.
Заехал в домик ночью. Темень страшная...
Утром вышел на террасу и был загипнотизирован восхитительным пейзажем: поле и огромные горы, которые как живое зелёное тело динозавра лежали и грелись на солнышке.
Вдруг, на поле выбежали дети, следом женщины, мужчина с вилами и ещё один на странном агрегате запряжённом лошадью... Это было устройство для сбора скошенной травы, но века 19-го! Железные огромные кованные колёса и гигантский сборочный гребень. 
Я молниеносно, как стриж перед дождём, нырнул обратно в дом, взял штатив, фотоаппарат и тот самый объектив с барахолки. Всё собрал в единый скелет и уткнулся глазом в видоискатель. Так получились эти знойные, дышащие чабрецом, залитые солнцем и песнями местных крестьян фотографии...
Ну как не сделать выставку в Питере, в городе, куда солнце приходит лишь несколько раз в месяц, будто за зарплатой...
Мой коллега уже не раз организовывал выставки своих работ и прекрасно осведомлён в ценовой политике. Нужно нанять помещение, распечатать фотографии, купить рамки, оформить атмосферу... Вот на что пойдут деньги.

Выставку планирую на середину Мая, в Санкт-Петербурге, центральном районе, ул. Марата 52.