Сладости из пророщенной пшеницы
Краснодар
Еда

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Я сладкоежка. Я перепробовала много сладостей и конфет. Но я также очень обращаю внимание на состав продуктов. К тому же я мама.

Я очень надеюсь, что мою публикацию прочитают много людей (дорогие организаторы, пожалуйста, опубликуйте, хотя бы ради по причине массового "нездоровья" людей). Если я даже не соберу нужную сумму, то об этом узнают потребители. Мне, правда, очень обидно за нас покупателей, которых обманывают, и главное, ценой нашего здоровья! Ведь не все химики по образованию, и не все знают, что на самом деле мы едим!

Сегодня я никого не удивлю - состав конфет ужасный. И я сейчас многим людям открою ужасные подробности. Хотя для некоторых это не секрет: практически во всех сладостях присутствуют транс-жиры - маргарин, заменитель (эквивалент) какао-масла  и пальмовое масло. Ещё производители завуалированно пишут - жир специального назначения. Почитайте состав и убедитесь, кому не всё равно.

Я не буду всех утомлять подробными описаниями этих, химически выведенных ингредиентов. Опишу кратко. 

Сколько бы ни стоила сладость 100 руб или 800 за тот же вес или за эту же единицу - качество ингредиентов не меняется. Даже в самых дорогих (и швейцарских, и французских) сладостях есть пальмовое масло или транс-жиры. Нет! На упаковке не написано прямым текстом, что здесь транс-жиры. Но многие не знают - что это такое.

1. Транс-жиры - это маргарин и его подобные. Многие не знают, но маргарин очень вреден. Это то же самое растительное масло, но в твердой форме. Твердую форму жидкое растительное масло приобретает под воздействием химических веществ и под давлением. Ну нет в природе твердого растительного масла подсолнечника! 

Транс-жиры опасны канцероГЕННЫМИ свойствами! Скажу по-другому - они приводят к раку, рано или поздно. Прошу вас. задумайтесь - что мы едим. Что едят наши дети! Даже огромные кондитерские холдинги, такие как, Ферреро Роше, Линдт и Монделез используют трансжиры. Что говорить об отечественных производителях.

2. Заменители какао-масла (лауринового и нелауринового типа). Скажу просто - какао-масло для производителей очень дорогое сырье. Если бы фабрики делали конфеты из настоящего какао-масла - конфеты стоили бы как золото. Есть еще добросовестные кондитеры - но их по пальцам можно пересчитать. Заменители оптимизируют производство и удешевляют продукт. Но! Отнюдь, цена таких сладостей всё равно не дешёвая. Это максимизация прибыли. Предпринимателям, думаю, объяснять не надо.

3. Пальмовое масло. А теперь задумайтесь, пожалуйста, вот вам маленькая загадочка - объяснять не буду. Температура плавления пальмового масла - 40 °С. Какая температура тела у человека?

Это лишь три продукта, на основе которых кондитеры (и не только они) производят свои продукты, а сколько химических красителей, ароматизаторов, и главное, консервантов мы едим...

Я хочу создать сладости, которые будут не только без всех вредных веществ, но даже полезны. Я хотела бы производить конфеты из пророщенной пшеницы и сухофруктов... с добавлением пряных специй в восточном стиле, с лесными ягодами, с тропическими сухофруктами. А также с отечественными сухофруктами, чтобы полезные сладости были всем по карману и с орехами.

Это мои сухофрукты, которые я добавляю в конфеты

Но главное, во всех сладостях основной ингредиент - перемолотые 2 раза пророщенные зёрна пшеницы. Дальше буду проращивать овес. У него своеобразный вкус и свойства.

Самое главное их свойство - анти-онкологическое действие! Но не только. Пророщенная пшеница творит чудеса и омолаживает организм со всех сторон!

               Это пророщенная пшеница

Все мои знакомы и не знакомые в восторге от моих полезных сладостей, говорят, что они очень вкусные и ароматные.

На что нам нужны средства?

1) Самое главное, нам нужен цех с простейшим оборудованием.

2) Центрифуги, смешиватели и измельчители высокого уровня

3) Закупка сырья

3) Упаковка, налоги, услуги дизайнера (упаковка в веганском зеленом природном стиле). 

4) Сертификация (кстати, у нас не будет никакой термообработки, любые витамины теряются при температуре свыше 40 градусов по Цельсию).

Пожалуйста, поддержите наш проект полезных сладостей!

P.S.: Забыла сказать - никакого сахара! За счёт сухофруктов конфеты достаточно сладкие сами по себе:)