Первая адаптивная русская азбука
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №9
14 июля

Лена iz-antverpena – талантливый писатель, красивая мама Марика и популярный блогер:

Не раз замечала, что родители выбирают для своих маленьких детей одни книги, а дети берут с полок совсем другие. Такие, которые можно читать вверх ногами. Рисовать в них. Хохотать над текстами и картинками. Детям очень нравится, когда книга – не только текст или история с моралью, а еще и игра!

Мои друзья создали как раз такую необычную книгу. Владимир Вышванюк homofoticus – художник, его жена Настя и их дочка Ива вместе придумали первую адаптивную русскую азбуку. Каждая буква в этой азбуке – не просто символ и картинка из привычных нам букварей, а петроглиф, зашифрованный в изображении какого-либо животного. Буква Д прячется в динозавре. Голова осьминога – типичная буква О. Крокодил раскрывает пасть, и вот уже узнаваема буква К. А в длинных рожках улитки видим букву У. Мне кажется, такая книга очень понравится детям. Образы животных помогут легко запомнить буквы и выучить двустишия, которые придумали авторы.

Ребята собирают средства на свой проект с помощью краудфандинговой площадки boomstarter. Краудфандинг предполагает сбор определенной суммы к назначенной дате. Если же сумма не будет набрана, то перечисленные деньги возвращаются спонсорам на их счет.

Выступить спонсором Азбуки и заказать её можно по ссылке:

https://goo.gl/5qehlI

Мне кажется, будет очень круто, если Азбука увидит свет, а наши дети – такую оригинальную Азбуку.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.