Суть  России
Саранск
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Здравствуйте.

Хочу представить вам на рассмотрение свой проект. Смысл проекта заключается в том, что бы попытаться как можно понятнее и интереснее для любого читателя-зрителя донести информацию о нашей стране. Показать некоторые ее красоты, рассказать о малоизвестных фактах истории, возродить в памяти народа успевшиеся позабыться моменты мужества и славы. Показать все культурное многообразие России-красоту Православных Храмов, великолепие Мечетей, восточную загадочность Буддистских храмов, первобытную необузданность Шаманизма. Показать и рассказать о наших горных районах-Урала, Кавказа,Приамурья, Дальнего Востока. Продемонстрировать величие Сибири в фото и видео материалах, подкрепленных рассказами и легендами местных жителей. Попытаться в полной мере раскрыть красоту и необьятность природы таежного края.Почувствовать на себе и передать свои впечатления другим о суровом климате и тяжелых условиях жизни Заполярья.

Рассказать и передать по средствам фото и видео все величееи мощнейшую энергетику мест боевой славы Русского оружия(говоря Русское я подрузамеваю под этим словом все народы входящие в состав России, так, как все мы независимо от конфессиональных, культурных различий являемся частями одного целого), представить на суд общественности как можно больше фактов и свидетелей единства и неделимости Российской нации.Основное место, так сказать генеральной линией всей работы-будет являться исследование вопроса единения разных народов вокруг идеи Российской государственности и расскрытие симбиоза различных культур и вероисповеданий приведших к возникновению самого понятия-РОССИЯ.

Я считаю, что мы не просто страна-государство, Мы отдельная от всего остального, ни на кого не похожая культура и цивилизация родившаяся в плавильном котле цивилизаций и взявшим от каждой все лучшее.
,

Финансовая сторона проекта-это для меня является единственной загвоздкой в его осуществлении, так,как средства нужны внушительные.

Из-за обьемности проекта приходится разделить его на два этапа:

1)Урал-Сибирь до Анадыри. Хотя это и наиболее емкая по информации( на мой взгляд наиболее не изученный край земли) и расстоянию часть проекта финансов она потребует значительно меньше чем вторая(центральная и южная Россия-от Уральских гор до западных границ), т.к. эта територия наименее урбанизированна, а в деревнях и селах народ попроще-цены демократичнее.

2)От Уральских гор до западных границ. Включая Калининград, Крым, и по возможности Украину.

Во первых-это затраты на передвижения по нашей бескрайней Родине.Передвигаться планирую  на автомобиле или пешком, потому, что считаю Россию нельзя изучать, через илюминатор самолета или вертолета, даже через окно поезда можно пропустить очень много интересных и важных мест не указанных ни на одной карте, а известных лишь местным жителям.Соответственно пробег по автодорогам(только первой части экспедиции) составит приблизительно 28000км., а это при передвижении на внедорожнике 23л/100км*280=6440*33(цена литра АИ92)=212520руб., плюсом к этому расходы на неизбежные ремонты в дороге, примерно 150000-200000руб.,расхдники к а/м., тех.жидкости+доукоиплектовка автомобиля к такому длительному и тяжелому для техники испытанию еще порядка 250000руб., расходы на проводников, экскурсоводов, посещение музеев, работа в архивах, аренда недостающего снаряжения(по опыту-всего предугадать не возможно) еще в районе 250000-300000руб.. Также не ббудем забывать о гигиене, помывка в северныш частях нашей страны летом еще как то возможна на природе, а вот осенью это проблемма, а в нашем случае доп. затраты примерно 100дн.(т.к. север входит в первый этап экспедиции 1/2июля,август,1/2сентября можно помыться в реках, озерах)*1000руб.(в среднем можно договориться затопить сельскую баню-проверенно)=100000руб..

Все это не включая расходов на питание, ночевку в крупных городах, даже в дешевых гостиницах, да и в небольших населенных пунктах хотя бы раз в5-6дней поспать не в машине или палатке(хотя тоже очень хорошо), а в чистой и теплой постельке, на кравати. Те же услуги прачечных, парикмахерских. И еще много-много сопутствующих расходов.

Помимо расходов на экспедицию потребуются значительные расходы на создание самой книги по результатам экспедиции, а это только по предворительным оценкам 150-200тыс.руб., изготовление и рассылка вознаграждений еще+50-100тыс.руб.

Поэтому, как не сокращал расходную часть меньше она от этого не становится. Миром правит капитал-к сожелению. Хотя, как знать?

Начать экспедицию планируется 10 июля 2015г. что бы максимально успеть со сбором рабочего материала по северным территориям до новогодних праздников . Затем  обработка материала 2-3недели и подготовка ко второму этапу экспедиции-центр и юг России, еще порядка четырех месяцев(если конечно удастся собрать необходимые средства-2900000руб.). Вообщем весь проект расчитан на год+обработка материала еще порядка двух месяцев,то есть весь в общей сложности 14 месяцев.До конца сентября 2016года на руках уже должен быть готовый экземпляр книги.

Фото сделанны на весенней охоте. в районе Сурского оборонительного рубежа в Мордовии. Много фотографий есть на моей странице в контакте, кроме фото моей семьи есть горные пейзажи , море, дольмены. Страницы специально под проект не создавал, скрывать нечего, смотрите, пишите, поддерживайте. Буду рад в поддержке по распростронении информации о проекте в СМИ, соц.сетях.