Бокс для чайников
Москва
Видеоклип

Выберите вознаграждение

История наших мастер-классов началась примерно год назад. В то время я активно занимался боксом. Чем больше тренировался, тем отчетливее понимал скудность своих знаний о боксе. Хотелось расти. Становиться не только сильнее, но и мудрее. 


Тактика, стратегия бокса – бескрайний океан. Но на тренировках все ограничивалось “физухой” да банальными связками: левый прямой, правый боковой. Благо, что среди моих друзей много опытных бойцов. Они-то и подсказывали мне боевые хитрости. Однажды мне захотелось обобщить полученный опыт.  Поделиться им с такими же как я любителями. Так и родилась идея мастер-классов. Над форматом долго не думал. По профессии я телевизионный журналист. С картинкой работать умею. Представление какой она должна быть – есть. 

Я поделился своими мыслями с Костей, моим другом. Он меня поддержал. Мы взяли две цифровые “мыльницы”, вышли на стадион и сняли наш первый мастер-класс. 



Смонтировав урок, мы на свой страх и риск выложили его на Youtube. Реакция зрителей превзошла все наши ожидания. Из всех регионов страны нам стали присылать письма с благодарностью, и просьбой снять еще что-нибудь такое. 

Пользователь FloatingBreeze 

“Ваш канал – офигителен. Сделайте ролик про снарядные перчатки, какими лучше бить по груше, какими по пневмогруше, про работу на мешке, про работу на пневмогруше :о)”


Пользователь Bolashaker 






“Случайно наткнулся, хорошее видео. С примерами реальных боев и компьютерной моделью отлично придумано. Ребята, продолжайте в том же духе!”









Пользователь Ted Citor 






“Очень хорошо все изложено , смотрю с удовольствием и занимаюсь тоже , главное что уроки дают некоторый стимул заниматься , а то есть такие , что думаешь “ну на*ер этот бокс, пойду лучше пивка дерну”:))”








Мы отобрали вопросы, которые чаще всего задавали нам зрители, и пришли к выводу, что нужно начинать мастер-классы с азов бокса. Второй и третий урок опять снимали сами. Затем нашли спонсора. На его деньги удалось нанять профессиональных операторов и монтажеров. Уроки стали смотреться веселее.
















































































 



Однако недавно сотрудничество наше прекратилось, по независящим от нас обстоятельствам. И судьба проекта оказалась под вопросом. Но бросить это дело мы не смогли. Потому как за год “Бокс для чайников” превратился в настоящий бренд. Наши уроки не только смотрят, но и ждут. На свои деньги мы сняли еще один мастер-класс. 



Пока работали над ним, чуть не стали холостяками. Уж слишком много финансовых ресурсов потребовалось потратить нам, чтобы сохранить качество. 


В общем, без поддержки проект в таком виде не жизнеспособен. А жаль, ведь у нас есть очень много идей, как можно его улучшить, преобразить и разнообразить. Например, можно было включать в уроки интервью с нашими великими бойцами прошлого. Они хранят традиции советского бокса, того самого, по лекалам которого учились даже американские профи. Представьте себе, сколько интересного и полезного они могут рассказать молодому поколению россиян! Сколько пацанов они могут заразить своим примером! Кроме того, мы хотим параллельно запустить еще один проект – видео-журнал, который будет знакомить наших зрителей с современными боксерами, чьи бои на отечественном телевидении увидишь не часто. Это лишь малая часть из наших задумок. Все будет зависеть от того, поддержат ли нас наши зрители. У каждого из нас есть возможность сделать этот мир лучше. Предлагаю объединить усилия!