Интернет - площадка "СпортПатриот"
Омск
Спорт

Выберите вознаграждение

СпортПатриот - интернет-площадка для спортивных взаимодействий

Мы хотим создать интернет – площадку в форме спортивной социальной сети, для всех любителей спорта, которые смогут использовать ее в качестве инструмента для поиска партнеров, для совместных занятий спортом, подбора подходящего для этого места и легкой организации этих занятий на регулярной основе.

Предполагается привлечь интерес любителей спорта к данному сайту, предоставляя им удобный инструмент для организации своего спортивного досуга; просмотра актуальных спортивных новостей, спортивных трансляций и других возможностей.

Что мы хотим изменить?!

Ситуация, которую мы хотим изменить в лучшую сторону, заключается в том, что на сегодняшний день, в нашем городе, как и во многих городах нашей страны, существует большое количество работающих людей, у которых есть желание, в свободное от работы время, регулярно заниматься спортом и в частности, игровыми видами спорта (футбол, волейбол, баскетбол), но им просто не с кем это делать, поскольку в своем ближайшем окружении они не находят поддержки.

Для таких людей существует серьезный барьер для занятий игровыми видами спорта, поскольку в одном месте и в одно время нужно регулярно собирать около 10-12 любителей этой игры. Сделать это обычным способом обзвонив друзей и знакомых не представляется возможным. Поэтому многие предпочитают ничего не делать и проводить вечера дома у телевизора или того хуже с пивом. Подавая, тем самым плохой пример своим детям.

Решение проблемы!

Отсюда возникла идея создания специализированной спортивной интернет – площадки для таких людей, с многочисленными коммуникационными и информационными возможностями (создание событий, управление участниками, смс-информирование, мобильная версия), чтобы они могли в рамках своего города объединяться в группы или команды и организовывать совместные игры или тренировки, а также получать новостную информацию о спортивных событиях региона.

Цель проекта -

Предоставить россиянам простой и эффективный инструмент для реализации своего желания регулярно заниматься спортом, быть активным, держать себя в хорошей форме и т.д., путем снятия всех организационных барьеров.

Чтобы человек смог заниматься спортом, при появлении такого инструмента, достаточно только его желания человека.

Почему сейчас?

По нашему мнению, сегодня реализация данного проекта особенно актуальна, поскольку:

В настоящее время 85 % граждан РФ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ систематически физической культурой и спортом;

Среди экономически активного населения менее 8% занимаются физической культурой и спортом;

В среднем российском городе всего 3% работодателей заботятся о спортивном досуге своих работников.

Сейчас требуется реализовать рабочую версию сайта с тщательно реализованной технической частью, защитой персональных данных, возможностью выдерживать большие нагрузок и т.д.


Технической реализацией проекта, то есть, созданием самого сайта (точнее это будет даже не сайт, а спортивный коммуникационный портал), будет заниматься специализированная подрядная организация. Именно на эту часть затрат и требуется финансирование.

Продвижением и обслуживанием сайта уже будет заниматься наша команда.

Для чего нужны деньги?!

Для того чтобы качественно и полноценно проработать всю содержательную и техническую часть портала (его разделы, формы взаимодействия пользователей, структуру, внешний вид и т.д.), чтобы в деталях понять каким наш сайт должен быть и как выглядеть, за свои деньги мы создали прототип этого проекта sportpatriot.ru на одном из стандартных движков, вложив 200 000 рублей. Этот прототип, конечно, не позволяет реализовать и продемонстрировать весь, планируемый нами функционал, в силу заложенных ограничений, но он помог нам именно раскрыть наше видение проекта с технической и визуальной сторон.

И на сегодняшний день требуется привлечение финансирования для создания уже рабочей версии портала и оплаты услуг компании разработчика, которая качественно и профессионально воплотит в жизнь все наши наработки и оформит сайт максимально привлекательно!

Это очень кропотливая и трудозатратная часть проекта требующая больших временных и финансовых затрат, на которые наших ресурсов уже не достаточно. Именно поэтому мы и обращаемся к вам за помощью!

Также нами разработан детальный бизнес-план проекта, который поможет реализовать проект в заданные сроки и уложиться в рассчитанный бюджет!

Более подробная презентация проекта представлена здесь: