Донбасс. Художественный фильм о войне на Украине
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Презентационный ролик
Народный артист России Юрий Владимирович Назаров - это имя человека, который снялся в нашем первом презентационном ролике к будущему фильму "Донбасс".

История
Художественный фильм "Донбасс" - это история двух родных братьев, разлученных в раннем детстве. Один вырос в Донецке, другой - во Львове. Они не виделись 20 лет. И местом их встречи стала война.
Брат на брата? Или... брат - за брата?..

Почему мы обращаемся к Вам?
В наше время сложно снять правдивую киноленту, потому что любая съемочная группа становится политически-ангажированной, так как вынуждена соблюдать условия тех, кто платит. Только в том случае, когда платит народ, на экраны страны выйдет честное и подлинное народное кино. Если вы поможете, дорогие соотечественники, историческая правда донбасской войны найдёт своё яркое художественное воплощение в фильме ДОНБАСС. Сценарий уже готов. Дело за вами. За каждым из нас!

Мы обещаем!
1. Абсолютную прозрачность сбора и расхода средств
2. Публикацию всех смет и расходов по ним
3. Видеоотчётность на всех этапах создания фильма: кастинги, поиск локаций, репетиции, съёмки и так далее
4. Мы покажем сколько на самом деле стоит снять фильм в России

Команда
Учредителем фильма "Донбасс" является Глеб Корнилов, руководитель Фонда помощи Новороссии spasidonbass.ru. Это крупнейшая организация в России в области оказания помощи пылающему Донбассу. Главной особенностью организации является абсолютная прозрачность перед населением. Именно по такому же принципу будет осуществляться создание фильма "Донбасс".
Выбор режиссёра, оператора, подбор актёров и других членов команды будет абсолютно открытым... и несомненно, интересным действом.

Миссия
Экранизировать историческую правду донбасской войны.

Программа минимум
Для запуска процесса кастингов актёров, подбора локаций, формирования кинопроизводственной команды нам нужен 1 млн. рублей. Это тот минимум, с которого можно начать кинопроизводство. Конечно, окончательная стоимость картины будет гораздо выше. И, честно говоря, до формирования всех смет мы и сами точно не знаем во сколько нам с вами обойдётся эта работа. Но одно мы обещаем точно. Всё будет честно и прозрачно. На сайте http://donbassfilm.ru будет производиться регулярная публикация всех выписок, смет и расходных документов.

Ни за кого и ни с кем, кроме своей совести!