Издание книги "Диалоги о вине"
Москва
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

О книге

Мы слишком усложняем свое отношение к вину. Боимся ошибок, стремимся к совершенству, старательно соблюдаем правила. На самом деле создание вина — удивительный творческий процесс, который начинается, с посадкой лозы и не имеет конца, являясь процессом бесконечных метаморфоз. И когда, наконец, вино попадает к Вам на стол - отбросьте стереотипы, забудьте сомнения, играйте по своим правилам. В выборе и личных предпочтениях просто не может быть ошибок.

Мы начали работать над книгой, когда прошлым летом запустили свой проект по развитию виноградников в Крыму. Многие люди поддержали идею и стали владельцами своих виноградников. Но мы также начали получать массу вопросов. На самом деле есть только один путь к успеху — вступить на путь интуиции, довериться своим ощущениям, беспрестанно пробовать новое и самостоятельно искать ответы. Поэтому эта книга - дружеский диалог.


Для кого эта книга
Для тех, кто любит вино, и хочет научиться быстро разбираться в нем. Здесь Вы не найдете сложных терминов или многословных описаний изысканных букетов... Эта книга для простых людей, обывателей. Если Вы хотите стать сомелье - эта книга не для Вас!

На что пойдут собранные средства?

Собранные средства пойдут на издание книги, то есть собственно на печать.

Сегодня мы собрали настоящую команду единомышленников, куда вошли, помимо авторов, дизайнеры и эксперты по теме виноградарства и виноделия, блоггеры.

Материал для издания книги готов, но мы с удовольствием дополним его на основе Ваших вопросов. Кстати, Вы можете уже сейчас посмотреть, как она будет выглядеть и прочитать одну из глав ("Вина в пакетах. Тетрапак") будущей книги .

Впереди - работа с дизайнерами, верстка. Учитывая, что люди творческие нуждаются в особом подходе, планируем завершить все работы и издать книгу в ноябре 2015.

Об авторах

Владимир Никоноров, сомелье с многолетним опытом.

Владимир Никоноров - член российской ассоциации сомелье, обладатель международного диплома WSET, блоггер.

Как стать соавтором

Присылайте свои вопросы и мы обязательно ответим на них в книге. Станьте одним из наших авторов и у вас появится еще один повод гордиться собой. Будет, что показать друзьям!

Об экспертах

Мы делаем вино уже много лет, и за это время у нас появились друзья по всему миру, признанные виноделы и известные винные критики, настоящие ценители вина. В книге они поделятся своими житейскими мудростями.

Поверьте, эти советы, сделают из вас настоящего профи!