Твоя драгоценность! Колье, браслет из рубина.
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Являясь драгоценным камнем, рубин имеет уникальные оптические свойства, которые позволяют использовать его не только как простое украшение…



Браслет из стеклянных шариков с четырьмя рубиновыми:


Вместе с рубином даже стекло смотрится отлично! 

Колье из рубина:


Суть проекта - это создание функциональных украшений. На все полученные деньги будут закуплены рубиновые шарики с заводов синтетических рубинов. Далее будут изготовлены колье и браслеты из рубина. Данные украшения будут изготовлены по специально рассчитанным параметра, включающие в себя размеры рубинов, их количество и форму скрепления. Благодаря этому,  при определенных условиях, данные украшения могут служить источником света и тепла.

Мы сознательно идём по пути функциональных украшений для того, что бы люди не интересующиеся наукой смогли приобрести для себя и своих любимых изделия из рубина без каких либо неизвестных заранее свойств.
 

Кроме этого будет заказан номинальный ряд рубиновых шариков, необходимый для исследований в области СВЧ энергетики. Все исследования будут производиться в прямом эфире через интернет из лаборатории Наномир.

 После получения рубиновых шариков в случае успеха простые украшения можно превратить в источники тепла и света. Данное превращение будет возможно после помещения данных украшений в СВЧ поле определенной частоты и напряженности. 

Если вас интересует научная сторона проекта и проводимые лабораторией Наномир исследования - можете получить подробную информацию по  ссылкам внизу страницы. 


Микроволновый излучатель


На фотографии изображена ячейка из четырёх резонаторов, будущего источника энергии.

В 2011 году были проведены предварительные эксперименты,  подтвердившие возможность создания микроволнового источника энергии из рубиновых резонаторов.

  Мы надеемся на вашу поддержку!

Форум лаборатории: http://nanoworld.org.ru/
 Площадка для онлайн проведений экспериментов: http://www.youtube.com/channelUCsx422KjIzwTWTBPPpwBlXQ