Вододисперсионная акриловая краска
Петрозаводск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Наш проект направлен на создание Водоэмульсионных акриловых красок,большую часть производства мы будет бесплатно отдавать в -мало и -плохоразвитые районы Карелии,т.к климат по всей Карелии пасмурный ,и серый цвет городов и районов Карелии очень портит настроение и настрой ,мы будем делать акцент на яркие цвета красок ,чтобы принести позитив в наш скромный уголок .

Мы арендовали помещение и поставили свой мини-завод по производству красок ,мы можем производить до 20 тонн краски в месяц .

Наработали достаточно большой опыт в рекламе и продаже красок.По -плохо и -малоразвитым районам Карелии будем пересылать краску бесплатно.Мы хотим преобразить свой тусклый уголок России.

Водоэмульсионные краски на современном строительном рынке почти не существуют. Сейчас практически все краски растворителем в которых является вода, называют вододисперсионными. Чем отличается водоэмульсионка» от «вододисперсионки» ? Поверхность покрашеннуюй водоэмульсионной краской мыть нельзя, краска будет растворяться и смываться, а покрашеную вододисперсионной краской можно мыть, причем неоднократно. 
Вододисперсионные краски в свою очередь делятся на семейство — «акриловая краска с добавлением латекса» и «латексная на акрилатной основе» (чувствуете разницу?) . Буйство креатива маркетологов производителей краски обернулась чехардой 
наименований и способом отвлечения покупателя. Сегодня, куда ни глянь, в названиях присутствуют приставки «Супер» , 
«Прима» , «Профи» — «Супербелая» , «Суперматовая» , словом, что не краска, то «Супер-Пупер» . 
При выборе краски читайте анотацию на банке, обычно мелким шрифтом. Реальные надписи с банок краски: 
— «стойкая к сухому истиранию» , означает, что поверхности окрашенные этой краской, можно протирать сухой тряпкой или пылесосить, но мыть их нельзя. По сути, эта краска является водоэмульсионной. 
— «для сухих помещений с низкой эксплуатационной нагрузкой» , значит их нельзя применять на кухнях и в ванных, где по определению высокая влажность и эксплуатационные нагрузки (мыло, пары от приготовления пищи и др.) , нельзя в спальнях и комнатах, — если вы там курите. 
— «несмываемые, стойкие к истиранию» , это промежуточная краска, поверхности окрашенные такой краской можно мыть, но грязь с них смывается плохо — полосами. Хотя в целом поверхность становится светлее. 
— «моющиеся» или «грязеотталкивающее покрытие, стойкое к интенсивному мытью» , поверхность покрытый такими красками, можно неоднократно помыть мыльным или щелочным раствором. 

Мы сможем производить до 6 видов различных красок ,различного качества и цвета .

В состав водоэмульсионной краски зачастую входят около 10-15 компонентов, что в процентном соотношении составляет:

  • латексная дисперсия (около 40%);
  • пигменты и наполнители (37%);
  • пластификатор (3%);
  • функциональные добавки: эфиры целлюлозы, диоксид титана и т.д. (9%);
  • мел тонкодисперсный (11%).


Деньги нам понадобятся для :

1.Аренды помещения 

2.Затраты на расходный материал 

3.ЖКХ(электричество ,водоснабжение)


На своем оборудовании мы сможем производить до 20 тонн краски в месяц.

Для производства 10 тонн готовой продукции необходимы следующие составляющие:

  • латексная дисперсия (65 000 рублей);
  • пеногаситель (7 000 рублей);
  • карбонат кальция (5 000 рублей);
  • другие дополнительные материалы (коалесцент, загуститель, диоксид титана и др. – 28 000 рублей);
  • мел (12 000 рублей);