Дети - сироты ищут своё призвание
Иваново
Квесты

Выберите вознаграждение

Как все начиналось?

Все началось в моём далеком детстве. Дело в том, что моя мама, Ирина Анатольевна, работала в детском доме. Можно сказать, я вырос вместе с детьми-сиротами. У них было всё, как казалось на первый взгляд: еда, одежда, игрушки. Но у них не было самого главного – внимания. Они росли обделенными в общении с тем миром, который находился за стенами детского дома. Мама, будучи преподавателем, пыталась им дать это, но она не всегда была рядом. Я понял простую истину, что нужно ребенку и к чему нужно стремиться, чтобы ему это дать.

Будучи студентом МГТУ им. Н.Э. Баумана, я объединил студентов вузов Москвы и организовал первый выезд в детский дом. В выезде приняло участие 23 студента 3-х вузов. Мы приехали с программой мастер - классов, где дети объединились в команды и прошли квест (вместе с клоунами учились завязывать фигуры из шариков, разукрашивать свою новогоднюю кружку, оказанию первой помощи, и, конечно, яркому гриму). В завершении, детей ждала новогодняя сказка и новогодние подарки. Именно этот выезд и положил основу движения "Элефантик».

Команда расширялась, нас становилось все больше. Всё создавалось своими силами, как таковой поддержки не было. Именно поэтому не было возможности выезжать в детские дома за пределы Москвы. За 6 лет мы объездили более 15 детских домов Москвы.

Вскоре, нас стали замечать и поддерживать организации, и мы решили двигаться дальше. Появлялось всё больше студентов, которые хотели помочь. К 2015 году нас уже 156 Добровольцев. В нашей команде студенты 24 университетов, таких как: МГТУ им.Н.Э.Баумана, РГГУ, МФТУ, МАИ, МЭИ, МГОТУ, МИССИС, МГОУ, МИИТ и другие.

Движение росло не только количеством добровольцев, также рос наш потенциал и качество выездов. Теперь мы готовим целую профориентационную программу, где раскрываем перед детишками целый мир профессий. Самых разных, увлекательных и давно забытых.



Что мы предлагаем?

В нашей трехдневной программе принимает участие более 450 детей со всей Ивановской области. Где каждый ребенок погрузится в увлекательное приключение и попробует себя более чем в 60-ти профессиях. Сможет получить высшее образование, поработает в департаментах (здравоохранения, экономического развития, обороны и безопасности, образования и науки, промышленной политики и т.д.). А самые смышлёные участники игры – дети, создадут свое инновационное предприятие. И все это в рамках профориентационной модели города «Техноград» - Территория инноваций".


Где и когда пройдет выезд?

18,19, 20 декабря 2016 г. в Интернациональном детском доме г. Иваново пройдет новогодний выезд.

Дети побывают жителями самого настоящего города - Техноград. Погрузятся в мир профессий, таких как сотрудник МЧС, хирург, бухгалтер, биолог, видеооператор, археолог и многие другие; поработают в министерстве, а кто - то даже станет мэром. Мы устроим детям настоящий аукцион, где ребенок сможет приобрести, как мягкую игрушку, так и новые кроссовки на заработанные в "городе" деньги. А Дед Мороз каждому ребёнку подарит сладкий подарок. В заключении, всех будет ждать грандиозный концерт, где свои таланты покажут, как воспитанники, так и наши студенты.


Почему мы обращаемся к вам?

Каждый выезд требует огромной проработки, ведь для каждого детского дома, мы разрабатываем индивидуальную модель не отходя от общей концепции, учитывая ресурсные центры города, в котором проходит выезд.

Так как программа всегда меняется, а весь реквизит, который мы вывозим в детский дом, как правило, остается деткам, нам необходимо его восполнять.


На что пойдут средства?

1. Расходники для реализации профессий ( костюмы для создания большего антуража профессий; канцелярия, оборудование (камера, микроскоп, телескоп, географические карты, макеты, медицинские инструменты и многое другое) 150 000 рублей.

2. Трансфер. Необходимо 2 автобуса для транспортировки организаторов, а их у нас 156 человек. 50 000 руб

3. Подарки. Какой же Новый Год без сладких подарков? В программе принимает участие 450 детей поэтому подарков нужно много... 150 000 руб


Если мы соберем большую сумму?

1. Мы расширим площадку и построим на ней 2 реально действующих города, которые будут вмещать уже 900 участников игры (на сегодняшний день программа рассчитана на 450 детей). Появится граница, таможенная служба, следовательно расширится количество профессий.Программа еще больше погрузит детей в реальный мир.

2. Мы осуществим грандиозные планы по расширению территории захвата городов. Представьте себе 2,3,4 города( Владимир, Иваново, Суздаль, Топорково), в которых одновременно начнется масштабная игра и произойдет сотрудничество. Дети по видео-конференции свяжутся с правящей партией других городов и начнут заключать выгодные сделки, а для их подписания членам партий нужно будет встретится на нейтральной территории, к примеру, в Москве, и подписать договор. Таким образом, мы воспитываем в детях дух коллективизма, дружбы и взаимовыгодных отношений с соседними городами необъятной Родины. Только представьте, как можно развить эту идею!

3. Жителями города Техноград станут дети из отдаленных уголков России. Мы хотим затронуть как можно больше городов нашей необъятной Родины — нам важен каждый ребенок!

Надеемся, что этот проект затронет ваши сердца, потому что дети - сироты, это дети не только оставшиеся без родительской любви, заботы и доброты. Эти дети - наше будущее! Мы должны помочь им сделать правильный выбор, выбрать свою профессию! Мы формируем их цель, а потом учим ее добиваться!

«Все профессии важны; Все профессии нужны» (В.Маяковский)

НАША ЦЕЛЬ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ!!!