Презентация первого патриотического альбома группы "Ярополк"
Красногорск
Музыка

Выберите вознаграждение

Здравствуйте друзья!

Представляем Вашему вниманию новый проект СПК "Ярополк" - Презентация первого в России музыкального патриотического альбома . Это не первое мероприятие СПК "Ярополк", за время своего существования мы организовали более десятка ярких, зрелищных и запоминающихся спортивно-патриотических акций, но в рамках творческого объединения работающего на базе клуба это первое значимое событие.


Сразу хотелось бы отметить, что мы не связываем название клуба с именем князя (в мировой истории фигура весьма противоречивая), а скорей переводим с древнеславянского, как Ярый - свет, светлый, а Полк - народ, толпа, в итоге получаем красивое словосочетание "СВЕТ НАРОДА", что вполне соответствует целям и задачам стоящими перед клубом.

Спортивно-патриотический клуб «Ярополк», начал свою деятельность в мае 2011 года в городе Красногорск, где зарегистрирован, как Московская Областная Общественная Организация.


Клуб организован настоящими патриотами, которым не безразлично будущее России - действующими, боевыми офицерами, пришедшими специальную подготовку, разработавшими собственную, практическую систему «спортивно-патриотического воспитания молодежи», что по сути является методикой тренировок «элитных специальных подразделений» России, адаптированных в социальную среду, для гармоничного воспитания подрастающего поколения.

ВИДЕОРОЛИК О СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КЛУБЕ "ЯРОПОЛК"

Основная цель деятельности клуба - воспитание здорового и высоконравственного гражданина России, возрождая лучшие традиции русского наставничества. Пробуждать в молодом поколении волевые качества, целеустремленность, чувство ответственности за настоящее и будущее своей страны.

Музыкальный проект "Ярополк" основан в 2014 году при непосредственном участии СПК "Ярополк". Главная тема творчества коллектива - это патриотизм, любовь к Родине, истории России и русской культуре, спорту и здоровому образу жизни.

Особый акцент группа "Ярополк" делает на живые выступления во время массовых мероприятий и праздников, что очень тепло воспринимается зрителями и помогает коллективу донести идеи своего творчества до большего числа людей. В настоящий момент, группа выпустила 8 песен и не собирается на этом останавливаться, встречая на своем пути поддержку большого числа профессионалов своего дела и просто неравнодушных людей.

В шоу-бизнесе не так много музыкальных коллективов чье творчество связано с пропагандой патриотизма, спорта и здорового образа жизни (тем более в данном музыкальном направлении). Песни группы «Ярополк» ориентированы на «продвинутую» часть молодежи, которая надеемся по достоинству оценит качество звука и текстового материала.

Презентация музыкального альбома – новый, нестандартный формат для патриотических мероприятий проводимых в последнее время. Яркое, хорошо организованное шоу наверняка привлечет внимание новые группы и слои общества, которые ранее не обращали внимание на патриотические акции.


АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

Актуальность музыки неоспорима, а современные ее проявления, являются неотъемлемой частью жизни молодого поколения России. Гармоничное переплетения патриотического текста и современных музыкальных ритмов позволят охватить значительно большую часть молодой аудитории, пробудить в них чувство патриотизма и желание быть полезным обществу и своей стране.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ "ЯРОПОЛК" НА МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ "Я - ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ"

Такое мероприятие, как презентация «Патриотического музыкального альбома» - еще один повод, собрать под одной крышей «патриотические силы» Москвы, области и России. Позволит с помощью современных инструментов PR (пропаганды)- таких как современное световое шоу, качественный звук, креативные сценические конструкции, обращения специально приглашенных «звёзд» и политических деятелей (титулованных спортсменов, киноактеров и политиков) зажечь в новых, молодых сердцах искру патриотизма.

КРЕАТИВНОСТЬ ПРОЕКТА

Творчество музыкальной группы «Ярополк» - целиком авторский продукт, которой создан из практических действий (сублимирован), таких как общение с молодыми спортсменами и лидерами патриотических движений, регулярное участие в спортивно-массовых мероприятиях и патриотических акциях, ответственность за настоящее и будущее России.

Если кратко, КРЕАТИВНОСТЬ: В творчестве группы «Ярополк»; В стиле патриотической музыки; В формате спортивно-патриотических акций;

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА

Работа с молодежью – всегда перспективна, а о перспективности музыки даже говорить не стоит. Авторские композиции группы «Ярополк», найдут своего слушателя и займут достойную нишу в музыкальном сообществе России. Патриотические тексты песен, вызывают интерес в молодых людях, пробуждают к обсуждению и оценке творчества группы.

Приведем примеры эффективности (перспективности) некоторых музыкальных композиций группы:

- В конце 2014 г. была создана первая музыкальное произведение группы «Ярополк» - «Гимн СПК «Ярополк». Данная композиция послужила поводом для организации патриотического мероприятия «Сила. Слава. Долг», которое собрало более 2000 зрителей, а музыкальный клип за неделю набрал более 300 000 просмотров в сети интернет.

ПЕРВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ГРУППЫ - ГИМН СПК "ЯРОПОЛК"

- В июне 2015 года музыкальный коллектив написал песню, посвященную Дню России- «Гимн свободы- Россия моя!» и получил общественную поддержку в социальных сетях. Музыкальный клип, собранный из видеоматериалов о России найденных в сети интернет, разместили у себя на страницах известные Российские политики и крупные Общероссийские объединения, получены благодарственные письма и комментарии со всей страны и многих зарубежных стран.

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ - "ГИМН СВОБОДЫ - РОССИЯ МОЯ"

- Кроме композиций посвященных родному краю - "Наше Подмосковье" и "Красногорск" группа написала песню о здоровом образе жизни - "Быть здоровым - это модно" с которой успешно выступила на международных, общероссийских и региональных спортивных мероприятиях.

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ - "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО МОДНО"


- Совсем недавно "Ярополк" написал песню посвященную силе русского оружия и доблести наших солдат - " Наше оружие - любовь и человечность" которая за одну ночь набрала свыше 150 000 просмотров , данная композиция была приурочена празднику "День оружейника".

МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ "НАШЕ ОРУЖИЕ - ЛЮБОВЬ И ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ"

Перспективность данного проекта неоспоримо, так как соответствует правильному вектору развития государства. МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ПАТРИОТИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В «ТРЕНДЕ», а для этого его пропаганда должна соответствовать современным тенденциям в музыке, дизайне и моде…

ВОВЛЕЧЕННОСТЬ

За время своего существования группа «Ярополк», является активным участником спортивно-массовых и социально-общественных мероприятий, организованных Московскими областными и районными администрациями, выступает на региональных и всероссийских спортивных соревнованиях, что качественно поднимает уровень проводимых мероприятий и служит хорошим стимулом вовлеченности в спортивно-патриотическое движение России.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ "ЯРОПОЛК" НА ВСЕРОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ "ТАВРИДА"


Презентация альбома группы «Ярополк» позволит предать более широкую огласку патриотическому творчеству, позволят охватить значительно большую часть молодой аудитории, пробудить в них чувство патриотизма и желание быть полезным обществу и своей стране.

Музыкальное направление песен группы не является «альтернативным», «попсой» его тоже назвать нельзя, а это значит, что стимулирующее воздействие будет оказано на широкие массы общества.

Не смотря на короткий срок своего существования у группы «Ярополк» появились постоянные слушатели (фан-клуб), как правило это молодые спортсмены, члены патриотических движений и просто социально активные граждане – это не плохой показатель на начальном этапе в творческой деятельности коллектива.

Презентация – это прямой, агрессивный метод подачи патриотического материала (ранее мы пользовались только интернет ресурсами). Само понятие публичности- является основной целью данного мероприятия. Для достижения максимальной публичности, мы планируем использовать следующие инструменты:

- Социальные сети, успешно пропагандируют творчество музыкального коллектива.

- Печатные СМИ – статьи о деятельности СПК и творчестве группы, косвенные материалы о патриотическом движении в России

- Креативный, мотивирующий дизайн оригинал-макетов рекламы мероприятия – пробуждающий чувство патриотизма и гордости за свою страну.

- Использование эффективных рекламных площадей в городской черте и транспортных магистралях – это баннеры, растяжки, ситилайты и постеры…

- Качественные аудио и видео промо-материалы.

- Высказывания и присутствие на мероприятие признанных в российском обществе личностей, а это титулованные спортсмены, киноактеры и политические деятели.

- Присутствующие на мероприятии представители телевидения, радио и печатных СМИ, здесь мы надеемся на хорошую оценку с их стороны…

- Присутствие на мероприятии представителей общероссийских, межрегиональных и региональных общественных организаций, что на наш взгляд будет укрепляющим фактором в совместной деятельности для достижения общих целей направленных на укрепление, стабильность и процветание России.


Финансовое, материально-техническое и творческое обеспечение мероприятия - «Презентация музыкального альбома группы «Ярополк» складывается из средств спонсоров и меценатов, партнеров спортивно-патриотического клуба, волонтеров (члены патриотических организаций и воспитанники СПК) и естественно мы надеемся на помощь со стороны "Boomstarter".

.Затраты связанные с организацией презентации первого в России музыкального патриотического альбома.

1) Площадка предстоящего мероприятия - это целый комплекс технических и творческих решений направленных на максимальный зрелищный эффект, а именно:

- Место проведения мероприятия - в данном случае это ДК "Подмосковье" расположенный в г. Красногорск, Московсой области.

- Сценические конструкции - стилизованные декорации, разделение зала на функциональные секторы, для участников, зрителей и специально приглашенных гостей.

- Световое шоу и качественный звук - неотъемлемая часть любого зрелищного мероприятия.

Ориентировочная стоимость: 550 000 руб.

2) Шоу-программа мероприятия - кроме концерта группы "Ярополк" зрителей ожидает концертная программа с участием нескольких музыкальных коллективов, танцевальных групп и артистов работающих в юмористическом жанре.

Ориентировочная стоимость: 300 000 руб.

3) Рекламная компания мероприятия - есть уже отработанные средства, но есть средства которые мы практикуем впервые.

- Печатные СМИ – статьи о деятельности СПК "Ярополк", реклама мероприятия, косвенные материалы о патриотическом движении в России

- Креативный, мотивирующий дизайн оригинал-макетов рекламы мероприятия – пробуждающий чувство патриотизма и гордости за свою страну.

- Использование эффективных рекламных площадей в городской черте и транспортных магистралях – это баннеры, растяжки, ситилайты и постеры…

- Качественные аудио и видео промо-материалы.

- Присутствующие на мероприятии представители телевидения, радио и печатных СМИ, здесь мы надеемся на хорошую оценку с их стороны…

Социальная значимость музыкального патриотического альбома группы "Ярополк" неоспорима, как неоспоримо фундаментальное значение музыки и самого понятия "Патриотизм" в развитии государства и общества.

Многочисленные социальные исследования показывают, что патриотически настроенные молодые люди имеют в большей степени положительную структуру морально-этических ценностей, более четкие жизненные планы и отличаются большей социальной активностью. Творчество группы "Ярополк" один из важнейших инструментов пропаганды патриотизма и здорового образа жизни, а это основной вектор государственной политики в сфере воспитания подрастающего поколения, и соответствует федеральной программе "Патриотического воспитание граждан Российской Федерации".

В своей деятельности музыкальный коллектив "Ярополк", ставит перед собой следующие задачи:

- Популяризация спорта и здорового образа жизни, в музыкальных композициях группы

- Патриотическое воспитание молодежи, методом разъяснение важности роли России и русского народа в мировом сообществе, изучение богатой истории нашего государства, укоренение духовных и культурных традиций.

- Воспитание в молодом человеке характер Защитника, пробуждать интерес к воинской службе

- Воспитание в молодых людях, уважение к старшему поколению, ветеранам Великой Отечественной войны и военных конфликтов современности.

- Активное участие в городских, областных и всероссийских спортивно-патриотических мероприятиях.

Основная цель проекта - формирование здорового и высоконравственного гражданина России. Через патриотическую песню пробуждать в молодом поколении волевые качества, целеустремленность, чувство ответственности за настоящее и будущее своей страны.