Термоквантовый двигатель
Рязань
Оборудование

Выберите вознаграждение

Наш проект направлен на создание и внедрение в производство принципиально новых и экологически чистых двигателей. Это будет новой отраслью в энергетике! Мы твердо уверенны, что за таким двигателем стоит наше  будущее!

У вас есть уникальная возможность - остаться в истории, как человек проспонсировавший этот проект! Ваш вклад очень важен для нас, даже если он составляет небольшие суммы. Всех спонсоров мы поместим на доску почета. И во все времена она у нас будет висеть на входе нашей мастерской (лаборатории),а далее, мы надеемся, в каком-нибудь музее! 

Наши двигатели будут способны работать от вспышек света, от электрического тока, от горячих и холодных теплоносителей, например-воды, а возможно и...

На первом этапе разработок будут создаваться энергосберегающие двигатели, способные потреблять тепло выделяемое двигателем автомобиля, что даст экономию топлива, что в свою очередь уменьшит и количество вредных выбросов в атмосферу. То есть, тут мы предлагаем популярную сейчас гибридную схему ДВС+электромотор, но вместо электрического двигателя будет стоять наш, способный утилизировать тепло выделяемое ДВС.

 На этом этапе мы НЕ планируем вырабатывать энергию специально для двигателя. Мы собираемся его применять, где она уже есть. Как еще один пример применения - это геотермальные источники. Наш двигатель может работать везде, где есть небольшие перепады температур.

Мы создали несколько макетов, некоторые из них работают! У нас нет сомнений, что все получится и теперь с Вашим участием, мы хотим их довести до ума, испытать на реальном авто и внедрить в производство!

 

                           

На втором этапе мы хотим не только запустить двигатель на сторонних источниках энергии, но и заставить его работать на собственной энергии. Теория говорит - это возможно.

 Но для этого необходимы дальнейшие исследования и конструкторские работы. Желание у нас есть, но нет возможностей. 

Собранные средства мы планируем потратить на:

1. Изготовление деталей

2. Покупку редкоземельных металлов

3. Магниты

4. Фрезерный станок

5. 3D принтер

6. Испытательный стенд

Если соберем больше чем надо для старта, то:

7. Вакуумную установку для выращивания кристаллов

8. Печь для отжига

9. Помещение для мастерской

10. И много чего еще.

О краудфандинге мы раньше нечего не слышали, но сегодня для нас это последняя надежда. Так как многолетние участие в инновационных конкурсах и обращения в разные инстанции ни к чему не привели, кроме как к головной боли.

Вы можете нам помочь не только деньгами, но и знаниями, материалами, оборудованием, помещением или даже просто поделившись ссылкой на наш проект с друзьями или людьми, которые по вашему мнению, могут нам помочь ! Мы открыты для всех и готовы к любому сотрудничеству! 

Если вас не устраивают современные типы двигателей, современные виды топлива, копоть автомобилей, экологическая обстановка, ваше здоровье и здоровье ваших близких, если вы мечтали помогать людям или спасти планету, то нам с вами по пути! Вместе с вами мы можем сделать Мир чище и прекрасней! Но у нас мало времени, жизнь слишком коротка, нам надо торопится. Вперед! Будущее ждет нас!