Книга сказок "Поиски радуги"
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья! Я детский писатель и многодетная мама, журналист и создатель экологичного проекта для беременных, мам и малышей Angel's Mam, а еще исследователь, немножко художник и бесконечно мечтатель.

Вместе с замечательной художницей Анной Зинштейн и техническим дизайнером Алексеем Зиновьевым мы создали эту книгу, посвятив её своим старшим детям. Прошло несколько лет и все до единой книги, выпущенные когда-то на наши скромные сбережения, были успешно распроданы.

Мы очень надеемся на вашу поддержку и помощь в сборе средств на издание второго серьезного тиража, чтобы больше детей и взрослых имели возможность прочесть прекрасные добрые сказки и пофантазировать, глядя на живые картинки.

Немножко об авторе:

Мои сказки – грезы ребенка. Пишу с детства. С того момента, когда я стала замечать, что расту и мир вокруг претерпевает стремительные метаморфозы. Персонажи моих сказок словно вещи в себе. Тихонько слушай шелест их голосов, и узнаешь много волшебных историй! Даже не верится, что такое бывает. И все же это правда. Грезы Ребенка – это я. В каждой истории, в каждом стихотворении, рисунке или фразе. Какие они? Настоящие природные сказки. Я никогда не придумываю что-то специально, искусственно. Лишь записываю и зарисовываю мир вокруг себя таким, каким он грезится здесь и сейчас.

Немножко о художнике:

Родилась в 1986 году в Ленинграде в семье художников.

Училась рисованию у Екатерины Мелешковой, Александра Даниэля, Юрия Гусева.

В 2008 году окончила факультет сценографии и театральной технологии Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

С 2012 года работаю преподавателем изобразительного искусства и керамики.

В 2015 году закончила магистратуру Александринского театра.


Немножко о техническом дизайнере:

Люблю делать хорошие вещи. Особенно для детей, потому что считаю, что дети - это самое большое достижение в жизни.

Зачем это нужно:

Детская пора настолько скоротечна, что важно уловить весь удивительный калейдоскоп её оттенков, впитать в себя запахи и запомнить звуки, научиться верить в самое невероятное... В своих сказках я бережно раскрываю лепесток за лепестком каждого волшебного бутона и показываю детям и родителям, что там внутри. Окунувшись с головой в "Поиски радуги", каждый взрослый найдет в себе уголок детских грез, а малыши смогут напитаться эстетикой пространства.

Все то, что мы даем и показываем детям сейчас, становится основой того, какими людьми они вырастут, что станут подмечать, превратившись во взрослых и чем напитают своих малышей, ваших внуков, продлевая историю рода Человека.

Подробнее о книге:

Иллюстрации к "Поискам радуги" создавались вручную в технике масляной пастели еще в те времена, когда Анна жила в Канаде, и благополучно пролетели через океан, чтобы найти свой новый дом в России, в Петербурге, где они участвовали в художественных выставках.

Публичные чтения "Поисков радуги" имели большой интерес на арт-фестивале "Остров".


Вместе со старшими детьми мы ставили спектакль по одной из сказок сборника и участвовали в фестивале Библионочь - 2015.

Впечатления читателей о "Поисках радуги":

Пролистайте на нашем сайте несколько страниц электронной версии книги, прочтите отзывы и впечатления читателей.

За время существования книги набралось много отзывов от детей и взрослых. Вот один из них. Отзыв мамы девочки Алисы (4 года):

"Прослушав книгу до конца, Алиса сказала: «Еще». «Еще» она нарисовала фломастерами. А именно мышку из книги и ежика из стишка, который она сочинила недавно. И мне захотелось «еще» — еще подальше зашвырнуть взрослую черствую кожу, которую я неожиданно и нечаянно сбросила. Чтобы и дальше замечать повседневные, как радуга, чудеса, которые есть в книге. Те, которым постоянно радуются дети и которые могут пережить взрослые, выключив мысли о работе, списке покупок, необходимости и планах. Замечать, как над городом плывут осенние тучи, как морковка в кипящей кастрюле, споря с пучком укропа, морщит оранжевый носик, как в доме, словно на корабле, поскрипывает пол".

Как будет выглядеть книга после издания:


  • Формат: 210x200 мм.
  • Переплет: твердый
  • Обложка: двухсторонняя цветная, лакированная
  • Количество страниц: ~ 64
  • Бумага: офсет 115 м/г
  • Количество экземпляров: 1000

На что пойдут собранные средства:

Все деньги пойдут на оплату типографских услуг по изданию книги тиражом 1000 экземпляров и на вознаграждение Boomstarter.

Прочие расходы я оставляю за собой, потому что изначально этот проект считаю некоммерческим. Я верю, что любовь сильнее денег, что сила альтруизма творит чудеса. Друзья, давайте вместе докажем, что это правда!

Материальная благодарность спонсорам:

Авторские открытки, личные послания с пожеланиями, интересные игры и выдумки, экземпляры изданной книги и наши добрые улыбки - все это для вас!