Философский автобус в страну Белогорию!
Красноярск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Философский автобус в страну Белогорию! Наша цель смысловая доминанта Сибири!

У Сибири никогда не было своей «дорожной карты». Карты, которая дает мотивацию двигаться сегодня населению Сибири к своему светлому завтрашнему дню. Несколько лет тому назад при подготовке проектов выяснилось, что Сибирь не имеет своего смыслового языка описания, поэтому мы не умеем пользоваться своими преимуществами, а это – небо, чистая вода,растения вбирающие в себя минеральное многообразие и вследствие этого дающие уникальные возможности ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО характера.

Чтобы компенсировать данный факт мы собираем определенных людей в определенном месте, именуемый «Философский автобус в страну Белогорию»! Философский автобус – это платформа, которая поможет нам понять, как при сохранении природы, найти и сохранить путь для устойчивого развития Сибири.

В наш «философский автобус» мы сознательно приглашаем

людей с ярко выраженной Енисейской основой своего творчества, имеющих наработки и практики в своих трудах, поездках как по России так и миру. Говорим о мировом и локальном историко-культурном контексте увиденного, устраиваем встречи с местными интеллектуалами, расшифровываем достопримечательности, отправляемся в уникальные места, не нашедшие пока своего признания, постоянно обсуждаем и говорим о собственном опыте – все это помогает «отстраниться», уйти от привычных дискурсивных практик и посмотреть на знакомое новым взглядом.

Наличие такой программы магистральных тем в форсайт-поездке чрезвычайно важно для формирования достаточного информационного поля, в котором население сможет принимать самостоятельные мировоззренческие решения, строить свою профессиональную деятельность в качестве ощущения радости жизни, учитывая традиции родной культуры, определившие во многом нравственный и бытовой уклад народа. Лечебно-оздоровительная местность становящаяся новым событийным пространством, располагающая уникальными природными лечебными ресурсами. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Поддержать творческих, свободно мыслящих людей в их интеллектуальном полете и создать атмосферу дружественности и единства с Сибирской природой. Мы снаряжаем наш «Философский автобус» и отправляемся в путешествие, берущие начало на отрогах Восточного Саяна стоящего на берегах Енисея. Мы продолжим формирование нашего языка и описания своей Родины – Сибири в ореоле Страны третьего тысячелетия. Зададим смысловые основы развития всем вызовам происходящим в нашем мире. Обсудим Культурные индустрии, креативные экономические идеи и развитие человеческого потенциала на основании родной природы.

Посетим благодатные места для занятий Art-терапии с сибирским учителем-навигатором по оздоровлению физкультурным комплексом Седава.

Саянский романтизм, навивающий гастрономические ограничения при достаточности объема полезных ингредиентов для умственного и физического развития ведущих к универсальности способов и методов познания себя и мира. Акустика подходов и ходов неистощительного творческого развития при открытости отношений, душевного ощущения радости и полноты жизни. Приходящие здесь идеи и мысли результативно колоритны исходя из психофизиологических особенностей человека и его научного багажа.


Страна Белогория.По выходе из гор Кан образует живописные долины и ущелья, протекает по холмистой, плодородной местности имеющих богатую загадочную историю не рассказанную до сих пор падений и взлетов легенд и мифов имеющих мощный искусствоведческий пласт. Ландшафтно-эстетическая природа исключительно разнообразна и богата – лесом, сельхозугодиями, водными массивами, недрами, позволяющими осуществлять многие виды творческо- производственной деятельности, громадные массивы покрыты лиственными лесами. Здесь всё пронизано золотом. Обилие света позволяет высоким травам цвести между деревьями от снега до снега. На таких лугах находятся сокровища Белогора..
На проветриваемых местах целые гектары таежного лакомства. Сенокосы \ пастбище \ луга , для получения биологических активных веществ и ингредиентов из дикорастущего и культивируемого лекарственного сырья в экологически возобновляемом объеме. уникальная флора, вода- богатая минеральными источниками. Микроэлементы почвенно - растительнего слоя в соответствии с характером геологических процессов, которые происходили в земной коре и на ее поверхности в период её формирования, в зависимости от состава вмещающих минералогических пород- по таблице Менделеева. Для производства активных полезных ингредиентов фармацевтической и пищевой промышленности и экологически чистых продуктов — природа создала все сама!

Территория объектов Здоровья «Саянская Мозаика» соеденяет город и село с формированием форм солидарности и психологического равновесия, единения с природой.Ареалы рекреационного основания исцеления Восточного Саяна! С целью развивать места, вокруг которых создаются проекты и мероприятия.Семейные места дохода и отдыха. Вернакулярные идеальные места для зачатия. Частно-общественное партнерство через Краудсорсинг ! Соответствующие - Качество жизни (quality of life ,QOL) .Сибирский национально-территориальный институт здоровья Верховья рек золотоносных.

ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ И для КАЖДОГО!

Мы генерируем опыт предшествующих поколений на благо нас и наших потомков.

Мы приглашаем Вас, присоединиться к этому содержательному путешествию.

Пусть и твоя Фамилия будет в этом ряду!

В зависимости от имеющихся ресурсов, а именно, учитывающих Ваше образование, навыки, опыт,

Ваше возможное финансовое участие в проекте дает Вам право оказаться в философско-исследовательской группе по изменению отношения к Сибири,

где созидательные практичные мысли и формы, рождают социальные Сады во благо настоящего и будущего Сибири!

«Философский автобус» - это мотивация для населения Страны! Быть в тренде Ваше право! Слово представителя Красноярского философского общества Зенько С.П.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! КТО НЕ С НАМИ,ТОТ ЗА НАМИ!