Онлайн-платформа "Достойная Россия"
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Уважаемые дамы и господа!

Приветствуем Вас! Мы являемся инициативной молодёжной группой, которая занимается созданием онлайн-платформы, которая помогла бы гражданам нашей страны развить в себе личную ответственность и почувствовать себя настоящим сплочённым и единым Российским обществом. Представляем вашему вниманию “Достойную Россию”!

Наш сайт продвигает идею гражданской ответственности и личного участия людей в общественной жизни Россию, проект нацелен всецело на улучшение жизни наших сограждан и сплочению общества перед общими проблемами.

Как известно, к сожалению, нынешняя Россия полна изъянов – сюда можно отнести и высокий уровень коррупции, и низкий уровень эффективности государственных органов, и просто-напросто наплевательское отношение чиновников к выполняемой ими работе.

В отличие от скандальных и эпатажных проектов, которые заявляют, что хотят помочь России и её народу, а на деле же преследуют свои краткосрочные политические цели, которые часто имеют мало общего с улучшением жизни в стране и самой страны, мы не преследуем цель политической агитации и не хотим навязывать никаких взглядов. Всё, чего мы хотим – действительно помочь нашему обществу и власти преодолеть ряд тяжелейших проблем, с которыми ныне столкнулась Россия. Проект “Достойная Россия” в первую очередь касается именно простых людей, ведь эти самые обычные люди являются духом и надеждой нашей страны – рабочие, учителя, учёные, молодёжь, дети. Мы хотели бы пробудить интерес людей непосредственно к тому месту, в котором они обитают: ведь зачастую мы видим множество изъянов на самом мелком уровне, хотя о них говорить не принято и гораздо чаще мы слышим о проблемах на высоком уровне, в то время как воровство, круговая порука и вопиющая эффективность на микроуровне зачастую игнорируется. Именно это “Достойная Россия” и хочет поменять!

Как работает сайт? По сути, проект является информационным ресурсом, который будет анализировать ситуацию в муниципалитетах и прочих мелких административных единицах. Где-то не строят детскую площадку, хотя обещали? Местные чиновники не спешат ремонтировать аварийное жильё? Полиция отказалась принимать заявление по надуманным причинам? Всё это мы несомненно собираемся донести до самых широких масс. В проекте также будет реализована система сбора подписей, дабы не позволить подобного рода проблемам просто затеряться на общем информационном фоне.

Отдельным пунктом стоят факты коррупции. Мы надеемся, что “Достойная Россия ” сможет эффективным средством оповещения и борьбы с коррупцией. Возьмём Китай, где на государственном уровне реализован проект, который принимает заявления граждан со всей страны касательно коррупции в их регионах – сайт перегружен и ежедневно ломится от напора сообщений. Почему бы не реализовать нечто похожее в нашей стране, тем более что факт чудовищной коррупции в стране очевиден и только от нас, по сути, зависит решение этой наболевшей проблемы! Так как мы не хотим, чтобы наш проект использовался для сведения счётов и клеветы, мы призываем граждан серьёзно подходить к написанию подобных жалоб — прикрепите к Вашему сообщению документ, аудио- или видеозапись; в общем, всё, что могло бы добавить правдивости к рассказанной Вами информации и помочь ей превратиться из слуха в реальный факт коррупции.


Собранные средства мы планируем направить на следующие цели:

  1. Оплата работы программистов
  2. Техническая поддержка сайта
  3. Финансирование "горячей линии" (если удастся реализовать начальные этапы проекта)

Безусловно, для реализации данной задумки нам необходима, в первую очередь, именно ваша помощь! Мы глубоко убеждены, что наиболее эффективная реализация проекта возможна именно благодаря народной помощи, так как это позволит нам на 100% выполнить все наши задумки и не впасть в зависимость от каких-либо политических групп или движений. “Достойная Россия” должна быть максимально объективной и не ангажированной для того, чтобы эффективно выполнять поставленные ею задачи; мы не хотим и не собираемся выражать волю “спонсоров”, наша цель – помогать именно людям и обществу в целом, а не отдельным лицам. Гражданская активность должна быть непременно всеобъемлющей, ведь именно так у нас получится изменить нашу жизнь к лучшему. Вместе у нас получится это сделать! Единство и жажда меняться к лучшему – залог любого успеха.

Искренне Ваша,
Команда "Достойной России"