Дети - наше счастье!
Карачев
Игры

Выберите вознаграждение

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив и успешен. Но как это сделать?

На сегодняшнее время существует множество видеоматериалов, образовательных программ и книг, в которых описываются всевозможные методики воспитания ребенка. С ними можно консультироваться, но полностью следовать учебнику не стоит. Воспитание ребенка – процесс в большей степени творческий, так как Ваш кроха – особенный. Он – личность, а загонять его в шаблонные системы и рамки означает выражать неуважение к его индивидуальности и проявлять родительскую несостоятельность в плане воспитания и в том чтобы ребенок постоянно развивался, а также весело и интересно проводил время и существует огромное разнообразие игр.

В любом возрасте игра является для ребенка одним из основных способов познания мира. В процессе игры дети получают знания об окружающих их предметах и их свойствах и учатся с ними взаимодействовать. По мнению специалистов, игры с ребенком в возрасте до двух лет выполняют не только познавательную и развлекательную функции, но и способствуют сближению «отцов и детей». В первые годы жизни детям очень важно внимание родителей. Присутствие мамы и папы позволяет малышам чувствовать их любовь и заботу, понимать, что они в безопасности. Отсутствие контакта с родителями может вызывать у маленького ребенка стресс и тревогу. Поэтому детские психологи рекомендуют взрослым проводить с детьми этого возраста как можно больше времени.

Игры являются эффективным инструментом для формирования нравственно-этических установок. Уже сейчас католическая церковь активно использует онлайн-игры и офлайн-квесты для популяризации идей христианства, а антиглобалисты с помощью онлайн-игр продвигают экологические и антипотребительские ценности. Вполне вероятно, что борьба за контроль над смыслами и ценностными паттернами, встраиваемыми в эти игры, будет усиливаться.

Современные игры могут безопасно знакомить детей с миром взрослых. Тренажеры, к примеру, учат соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасные маршруты до дома, выходить из опасных социальных ситуаций и избегать преступников. Игры позволяют даже младших школьников вовлекать в такую сложную деятельность, как наука и инженерное творчество.

Да, но ведь и так существует множество сайтов с детскими играми и в продаже их тоже предостаточно, скажете Вы, и будете правы! Но все-же, в чем особенность моей книги? А она в том что в ней будут сжато изложены практически все виды (направления) игр с их кратким описанием и то на что они направлены, в эту книгу также включены будут современные компьютерные игры (с возрастным разделением), так как в век компьютерных технологий, как я считаю, не приобщать ребенка к компьютеру, в той или иной мере, нельзя. Кроме того, целью данной книги является облегчение процесса и более качественного воспитания родителями ребенка.

А теперь расскажу о самом проекте поподробнее:

1. На начальном этапе реализации своего проекта я напишу книгу, содержащую список игр, направленных на развитие ребенка и основных рекомендаций по его воспитанию. В качестве примера описания игр приведу следующие:


Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.



В большинстве школ физкультурные программы обязывают детей подтягиваться тем или иным способом. Для многих взрослых этого оказалось достаточно, чтобы запомнить подтягивания как "болезненное" упражнение, бесполезное для построения мышечной массы, но и здесь можно найти выход из положения, и поможет нам в этом такая спортивная игра, как "лесенка"...


По возможности я буду предоставлять ссылки для скачивания на описанные мной игры и их расположение в интернете (для игры online), а также иную полезную информацию по воспитанию ребенка.

2. В случае успеха данного проекта я планирую выпустить в печатном варианте свою книгу, а также привлечь опытных специалистов в области детской психологии и воспитания ребенка с целью анализа существующей литературы и продолжения работы над данной идеей.

3. При достаточном финансировании создам сайт, содержащий накопленный материал и форум, на котором каждый желающий сможет принять участие в развитии проекта и рассказать о своих любимых играх.

4. В перспективе, а также при Вашей поддержке разработаю простую и добрую, а главное комплексную игру для Ваших детей, направленную на развитие определенных качеств личности... Но об этом уже в следующем проекте))

Вот примерный расчет как будут потрачены и для чего мне нужны деньги:

на консультацию со специалистами (преподаватели, воспитатели и психологи) порядка 12-15 т. р.

на оформление и верстку книги порядка 6-7 т. р.

работа редакторов и дизайнеров порядка 5-6 т. р.

печать самой книги - на все оставшиеся деньги.


Все мои работы и методики будут бесплатны и доступны любому желающему в электронном варианте для просмотра и скачивания.

И помните:

Спасибо Всем за поддержку!