Puzzle Lamp
Самара
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

В 1972 году датский дизайнер Холджер Стром создал прототип абажура известный сегодня как IQ-lamp. Впервые этот светильник был использован в качестве рождественской декорации. Он сделал сферу и цилиндр из одинаковых элементов, скрепив их клеем. Позже, эти элементы обзавелись крючками и стали соединяться как пазлы...

Вдохновленные Холджером мы решили создать собственный проект дизайнерских абажуров из бумаги и пластика. У нас тоже есть свои "левши", которые и блоху подковать могут и дизайн креативный придумать. Так подумали мы и составили план действий. Итак:

Наша цель - проведение конкурса дизайна сборных арт-абажуров. И соответственно поиск талантливых дизайнеров, которым интересно данное направление. Вместе мы сможем раскрыть наш потенциал!

Мы способны не только экспортировать природные ресурсы - но также идеи, креатив и свое уникальное художественное видение вещей! Мы считаем, что Россия имеет все шансы занять достойное место в мире промышленного дизайна. А мы в этом месте конечно хотим занять свое скромное место.

В данный этап входит сбор средств на проведение конкурса и собственно проведение конкурса.

Так выглядит прототип будущего торшера:

На следующем этапе мы приступим к организации производства и представим вам коллекцию стильных абажуров от российских дизайнеров! В которых мы так верим!
Нас также вдохновляет компания Икеа:

Информация о конкурсе будет размещена на тематических сайтах, в группах в соц. сетях, будет проведена рассылка электронных писем в адрес администраций специализированных учебных заведений. Все это в формате рекламного постера.

В случае если компания соберет свой минимум - 50,000 р. (за вычетом налогов и сборов 38,000 р.) Микро-конкурс. Будет 3 призовых места: 1-е место приз 15,000 р., 2-е место приз 10,000 р., за 3-е приз 5, 000 р. В случае если компания соберет - 100,000 р. (без учета налогов и сборов): Будет 5 призовых места: 1-е место приз 20,000 р., 2-е место приз 15,000 р., 3-е место приз 10,000 р., 4 и 5 по 5,000 р. соответственно.В случае если компания соберет - 200,000 р. и более, (без учета налогов и сборов): Будет 10 призовых мест: 1-е место приз 50,000 р., 2-е место приз 25,000 р., 3-е место приз 15, 000 р., 4 и 5 по 10,000 р. соответственно, с 6-го по 10-е - 5,000 р.

Таким образом, чем больше удастся собрать в ходе данной компании - тем более серьезным получится конкурс и тем больше в нем будет участников. Излишки средств пойдут в фонд второго этапа проекта - на организацию производства и фонд оплаты персонала и т. д.

И конечно самая главная мотивация для любого творческого человека, это возможность воплотить свое творение в жизнь!

Регламент конкурса и точные сроки начала и окончания приема заявок, будут определены по итогам данной компании. Все спонсоры получат сообщение об этом на свою электронную почту.

Мы будем рады каждому, кто примет участие в нашем проекте!

Вознаграждения:

В качестве поощрения для спонсоров, сегодня мы приготовили комплекты пазлов легендарных IQ-lamp! Как ранний спонсор вы можете получить это чудо по очень низкой цене - в 1,5-2 раза дешевле, чем их продают по акции в интернете!

Все спонсоры всегда будут в числе первых, информированы о новостях проекта, посредством электронной почты.

Эти лампы создают абсолютно волшебную атмосферу в помещении. Лучший вариант их использования - в качестве ночника. Мягкий цветной свет не режет глаза в случае пробуждения ночью. Это свет успокаивает и поднимает настроение. Можно назвать это эффектом новогодней ёлки. Также это суперстильный элемент декора, настоящий арт-объект. Всего в наличии 3 размера - стандартный, большой и очень большой, 8-ми цветов. В одном комплекте 30 пазлов, выполненных из термостойкого матового пластика. Из одного комплекта можно собрать 15 различных комбинаций на выбор. Из двух и более - практически неограниченное число вариантов. Из большого числа пазлов можно собрать даже фигурки животных, но как правило их собирают из маленьких и очень маленьких пазлов. После сборки абажура в него можно вставить практически любой источник света.

Фигура "сердце" собирается из 60-ти пазлов. Это идеальный романтический подарок. Особенно трогательно оно выглядит в полной темноте. Ни одна девушка не останется равнодушной. Это идеальный ночник для ребенка. Лампа успокаивает, улучшает настроение и создает волшебную атмосферу в комнате. Пазлы сделаны из полипропилена и даже при плавлении не выделяют ядовитых запахов.

Почему для нас так важна эта компания:

Конечно достаточно сложно провести полноценный конкурс с бюджетом в 50,000 р. Тем более за вычетом налогов. А набрать эту сумму наша основная цель на данный момент. Но на самом деле, это прежде всего очень большая моральная поддержка для нас. Ведь так трудно решиться заниматься тем, к чему лежит сердце а не на что указывает разум. (Хотя он тоже не подводит :) Ушло несколько месяцев размышлений только для того чтобы создать компанию здесь. Поэтому на данном этапе, желание создавать что-то креативное преобладает над прочими амбициями. Это наш первый опыт на BOOMSTARTER и откровенно говоря, альтернативных вариантов начать с нуля творческий и креативный стартап практически нет. Потому что творческий ресурс как всегда на максимуме, а с остальными все несколько сложнее...

Но BOOMSTARTER дает отличную возможность понять, найдет ли идея отклик среди людей, отклик подкрепленный не только словом, но и делом. Поэтому считаем, что это уникальный шанс для многих заниматься тем, к чему лежит душа и находить поддержку, когда она больше всего нужна - на старте.
Надеемся, что это как раз тот самый случай.

Спасибо за внимание! До новых встреч на BOOMSTARTER !

Максим Бусыгин и команда Puzzle Lamp.