О чем молчат шаманы...
Горно-Алтайск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Почему Алтай сакральный центр Земли?

Как видят мир шаманы?

В чем их тайна?

Возможно многие из вас такими вопросами никогда не задавались, но, пожалуй, сложно найти человека, который, при возможности, не захотел бы узнать на них ответы!

Геродот писал, что Алтай - место, где грифоны стерегут золото Зевса.В 19 веке археологи обнаружили в курганах артефакты с изображением грифонов, старше Геродота на 400 лет. То, что считалось мифом, начало обретать реальные очертания. Тысячи паломников, охотников за впечатлениями, искателей истины притягивают эти края. Величественные горы,чистые родники, зеркальные таинственные озера.

Алтай - рай легенд, сказаний , мифов и домыслов, край шаманов. Коренные народы населяющие территорию Алтая тысячелетиями жили в гармонии с природой. Для них природа - это универсальный язык на котором они общаются с духами, лечат болезни, просят защиты от стихии, заглядывают в будущее. Алтай - единственное место на Земле, где как и в Древней Греции сохранились сказители - люди, поющие историю Алтая, способные, передавать память народа.

Наряду с шаманами сказители формировали миропонимание. В СССР древние знания оказались под запретом, и только сейчас у нас есть уникальная возможность восстановить былые истины!!

Очевидно, что не все могут поехать на Алтай, чтобы узнать как шаманы видят мир, понять тайны мироздания. Однако это не значит, что мы не сможем получить ответы на наши вопросы из первых уст. Решение проблемы простое - книга, повествующая о том "о чем молчат шаманы".

Об авторе

Алтайский Кастанеда

Николай Андреевич Шодоев принадлежит к древнему роду Иркит , известному со времен Чингис Хана. Он является хранителем музея, в котором собраны сакральные вещи и атрибуты шаманов с самых неприступных уголков Горного Алтая.

Ученые многих стран приезжали в далекую деревню Горного Алтая, чтобы познакомиться с идеями Николая Андреевича Шодоева. В его работах мировоззрение, непривычное для западного человека.

Основы алтайской веры и мировоззрения (Билик) Николай начал познавать еще с детства от своей бабушки Темеш. В 1970 изучение Билика - вековой мудрости алтайского народа стало осознанным делом жизни. Эти знания существуют в наши дни не столько в письменных источниках, текстах, сколько в памяти людей, традициях, обычаях, взглядах на жизнь. Некоторые считают, что он обладает «Судуром», мифической книгой мудрости, известной по алтайским сказаниям.

В 2011 году на онлайн-фестивале "ЭТНОКИНО" был представлен документальный фильм, где Николай Шодоев рассказывает об Алтае, о том как шаманы видят мир.

Фильм собрал несколько десятков тысяч просмотров за достаточно короткий срок, после чего стало ясно, что книге, с помощью которой каждый сможет увидеть мир глазами шамана, суждено быть и ее издание может быть лишь делом времени!

Нужно отметить, что книга была написана много лет назад и в сокращенном виде уже издана в Англии, Германии и Турции. Однако на русском языке она до сих пор хранится лишь в виде рукописей!!

Спустя 4 года после презентации фильма мы поняли, что время издания книги на русском языке наконец пришло! Но для того, чтобы ей выйти в свет нужны финансовые вливания! Именно поэтому мы обратились к народному финансированию и надеемся на поддержку всех, кто верит в силу земли и духа Алтая.

О чем книга

В книге описано как шаманы воспринимают природу, что такое душа и чем шаман отличается от обычного человека, что за связь существует между землей и космосом. Все явления и предметы в природе рассматриваются как живые, потому что имеют дух и душу.

В книге даются не общеизвестные знания, а народные философские алтайские мудрости, пока еще не изученные до конца. Автор опирается на свои знания и на познания - предсказателей - ясновидящих, чтобы через их способности понять необъяснимое в природе, в общественной жизни, т.е. изучая шаманизм.

На что пойдут деньги:

  • На услуги профессионального редактора, корректора и дизайнера;
  • На верстальщика и иллюстратора — ведь книга должна быть удобной и приятной для чтения;
  • На само издание, услуги полиграфии;
  • На налоги.

Вознаграждения

Помимо самой книги за существенный вклад в реализацию проекта мы приготовили особенные подарки:

Шкатулка алтайских ресурсов

В эко-шкатулке с алтайскими петроглифами ручной работы Вы найдете:

  1. Бальзам Горного Алтая
  2. Мёд таёжное разнотравье. (с. Урожайное, над Белокурихой)
  3. Травяной сбор ручного среза
  4. Кедровые орехи
  5. Кедровая шишка

Кроме того, мы припасли секретную разработку особого назначения -

Сундук таежных ресурсов

Данный объект замаскирован под деревянный сундук для рыболовных снастей ,что позволит Вам брать его в любые завоевательные походы, в том числе на совещания и встречи с бизнес-партнерами под прикрытием матерого рыбака!

Комплектация:

  1. Травяные сборы Горного Алтая
  2. Мёд алтайский, горный. Турочакский дикорос
  3. Кедровые орехи
  4. Пантогематоген
  5. Полезные конфеты из сухофруктов, орехов и мёда
  6. Шишки с кедровыми орехами
  7. Варган