SALAM Mobile - умное приложение для современных мусульман
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №6
09 июня

Спасибо всем, поддержавшим наш проект. Ему уже почти год, он развивается, без Вашей помощи это было бы невозможно.

Появляются другие интересные проекты, с которыми мы хотели бы Вас познакомить. Ниже-объявление о проекте «Путеводитель по исламу», которым нас попросили поделиться, что мы с радостью и делаем.

Команда SalamMobile

Мусульмане изменяют себя, чтобы изменилось отношение к ним!

Книга «Путеводитель по исламу» — впервые на русском языке!

Духовное управление Мусульман г.Москвы (ДУМ Москвы), стремясь разрушить сложившиеся стереотипы о последователях ислама, решили издать книгу для широкого круга читателей, которая могла бы ответить на все вопросы об исламе! И инициаторы этой идеи запустили краудфандинговый проект «Путеводитель по исламу: меняя стереотипы!» на площадке Boomstarter, чтобы продемонстрировать свою идею и посмотреть на реакцию аудитории к книге. Деньги на издание собирают всей Россией, ведь книга будет интересна всем, кто стремится узнать больше об одной из величайших религий мира.

Вышедшая на английском языке книга-путеводитель по исламу «Muhammed Pocket Guide» давно уже стала мировым бестселлером. Именно поэтому было решено получить на нее права и перевести ее на русский язык. Команду единомышленников этого проекта возглавил муфтий Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинов.

Книга «Путеводитель по исламу»

В этом уникальном издании собрана масса полезной информации для людей, интересующихся исламом, для тех, кто уже принял ислам в свое сердце, или делает свои первые шаги ему навстречу. Здесь доступным языком изложены основные постулаты и понятия этой религии, мусульманское право, любопытная и полезная информация об истории, каллиграфии, искусстве и архитектуре ислама. Найдете также биографию и высказывания пророка Мухаммада (мир ему), его пророчества и ниспосланные откровения. Здесь имеется информация об основных ценностях исламской цивилизации, о роли женщины в исламе, о взаимодействии с окружающим миром и еще масса полезной и интересной информации.

Книга будет содержать также подробный адресный справочник-путеводитель по Москве — где можно помолиться, приобрести мусульманскую атрибутику, поесть, отдохнуть.

В помощь стартапам!

Вторая цель книги, поддержка московского малого и среднего бизнеса, и поэтому ДУМ Москвы предлагает бесплатное размещение на страницах книги информации о заведениях, компаниях и организациях Москвы, а также интернет-магазинах, деятельность которых соответствует нормам и требованиям ислама.

Ну а тем, кто желает стать спонсором уникального проекта, помимо благодарности от всех правоверных мусульман, будет доступна еще и реклама на страницах издания.

С вашей помощью книга увидит свет быстрее!

Поддержать проект на сайте Boomstarter может любой желающий, купив книгу себе или в подарок (всего 300 рублей с доставкой по всей РФ), наборы из 15 или 30 подарочных открыток, эксклюзивную экскурсию с гидом по Московской Соборной мечети. К слову, интересна она будет не только мусульманам! Приобрести можно также книгу муфтия Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинова «Лучшие из лучших» с автографом и благодарностью автора, и еще многое другое.

Всю информацию по проекту вы найдете на сайте:https://boomstarter.ru/projects/o_kabilov/putevoditel_po_islamu_menyaya_stereotipy. Здесь же вы можете сделать свой посильный взнос на издание книги.

Новость №5
11 августа

Мобильное приложение для современных мусульман «Salam Mobile» собрало на Boomstarter все средства, необходимые для разработки версии приложения для телефонов iPhone (платформа iOS). Проект поддержали 64 спонсора, которые суммарно вложили 205 610 рублей! В числе спонсоров, поддержавших краудфандинговую кампанию предприниматели и владельцы мусульманских торгово-сервисных предприятий.

«Спасибо, что откликнулись, проявили интерес и помогли нам достичь заявленной цели! Каждый спонсор обязательно будет вознагражден и не останется без своего приза. Очень скоро мы сделаем продукт для владельцев iPhone», - подчеркнул руководитель проекта Ринат Миннулин.

Напомним, первая версия приложения на базе Android была запущена в Google play 15 июня - накануне священного месяца Рамадан. С помощью SalamMobile можно находить ближайшие рестораны и магазины с халяльной едой, узнавать актуальные новости, получать уведомления о наступлении молитвы и многое другое.

Чтобы сделать приложение еще более удобным, Salam Mobile приглашает вас принять участие в тестировании приложения. Для участия в тестировании, пожалуйста, заполните заявку внизу сайта http://www.salammobile.club/

Новость №4
07 августа

Менее 17 часов остается до завершения краудфанднинговой кампании Salam Mobile на Boomstarter. Сейчас собрано почти 190 тыс. рублей. Для достижения цели не хватает всего 10%!

Напомним, средства, собранные на Boomstarter, пойдут на реализацию мобильного приложения для мусульман на базе платформы iOS для телефонов iPhone. Первая версия приложения на Android платформе была запущена 15 июня и его можно скачать в Google Play.

Для всех участников народного финансирования проекта Salam Mobile действуют поощрительные призы. Каждый спонсор получит вознаграждение, вне зависимости от суммы взноса. Так, например, всего за 100 рублей ваше имя будет запечатлено на сайте в числе первых, кто поддержал запуск проекта, за 450 рублей вы получите по почте именную благодарность - сертификат с подписями команды проекта, за 700 рублей все перечисленное + фото вашего имени на песке берега Мраморного моря, которое сделают турецкие друзья. Чем больше сумма взноса, тем интереснее приз.

Ознакомится со списком всех призов и внести свой небольшой вклад в разработку мобильного приложения можно по ссылке: https://goo.gl/Eo4x3V

Команда Salam Mobile также будет рада получить от вас обратную связь и пожелания/предложения по новым функциям приложения, их можно направить прямо в приложении.

Новость №3
03 августа

Мобильное приложение для современных мусульман «Salam Mobile» собрало на Boomstarter более 61% средств, необходимых для разработки версии приложения для iPhone.

По статистике международной краудфандинговой площадки Kickstarter проекты, преодолевающие рубеж по сбору средств в 60% от заявленной цели, затем успешно финансируются в 98% случаях.

Напомним, первая версия приложения на базе Android была запущена 15 июня - накануне священного месяца Рамадан. С помощью SalamMobile можно находить ближайшие рестораны и магазины с халяльной едой, узнавать актуальные новости, получать уведомления о наступлении молитвы. В приложение также встроен чат с десятками цифровых стикеров и открыток.

Поддержать SalamMobile на Boomstarter может любой желающий. Это похоже на благотворительность, но сходство обманчиво. Каждый спонсор получит вознаграждение, вне зависимости от суммы взноса. Так, например, всего за 100 рублей ваше имя будет запечатлено на сайте в числе первых, кто поддержал запуск легендарного проекта, за 450 рублей вы получите по почте именную благодарность - сертификат с подписями команды проекта, за 700 рублей все вышеперечисленное + фото вашего имени на песке берега Мраморного моря, которое сделают наши турецкие друзья-партнеры. Чем больше сумма поддержки проекта, тем интереснее вознаграждение.

Ознакомится со списком всех призов (и поддержать проект) можно по ссылке: https://goo.gl/Eo4x3V

Новость №2
03 августа

Чтобы сделать приложение еще более удобным Salam Mobile приглашает вас принять участие в «полевом» тестировании приложения. Для этого собирается фокус-группа из 5 человек. В ходе тестирования вы найдете вокруг себя халяльные магазины, произведете тестовую покупку и оставите отзыв.

Каждый участник тестирования получит вознаграждение в размере 1000 рублей.

Для участия в тестировании, пожалуйста, заполните заявку внизу сайта http://www.salammobile.club/