Сувениры "С днём победы"
Санкт-Петербург
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

Здравствуйте. Я делаю экопроект в Петербурге по утилизации дерева с производств и время от времени придумываю игрушки, арт объекты.

Часто меня не устраивало то, что я вижу на полках в магазинах, поэтому и решил попробовать сделать свои игрушки. Обычно я люблю доводить объект до совершенства, до той стадии, когда вещь обретает душу. Зачастую меня может вдохновить обычная дверная ручка, или брусок с необычной фактурой, которые в итоге благополучно превращаются в стильный объект. Периодически я арендую мастерские под работу, (что не всегда удобно)

Проект Деревобум задумывался не только как мастерская, но и с социальным уклоном - мастерклассы по разным видам творчества (а я долгое время занимался графикой, участвовал в выставке со своими работами, занимался звукорежиссурой, аранжировкой, дизайном, автор ноу хау мастеркласса по дизайну), а так же помощь ветеранам.

Создание модели, предмета хорошего уровня обычно отнимает много времени, поэтому бывает достаточно сложно набрать большие средства на реализацию социальной программы. И вот мне пришла такая идея! Мне необходимо купить станок по дереву! С его помощью можно увеличить объем производства, а вырученные средства периодически направлять в фонды ветеранам.

Скажем, придумав один сувенир-магнит из дерева стоимостью 150-200р и отпечатав его тиражом 100штук - возможно сделать небольшую прибавку к улучшению условий жизни нескольких ветеранов. 1000 магнитов - уже более 100000р. Конечно, возможно делать не только магниты, а например автомобили, технику, которые стоят дороже.

Проект получил награду Evolution award 2014 за лучшую частную инициативу в области зелёных технологий. Но награда - была чисто символическая в виде статуэтки. И проект требует поддержки, даже просто моральной, ведь это здорово, когда чувствуешь нужность, свою полезность. По возможности я стараюсь помогать нуждающимся открывать таланты в разных областях. Например готов проводить открытые мастерклассы по звуку, а мои треки участвовали в конкурсе Европа плюс Абакан, в просмотрах моего муз профиля оказались David Guettа, Warner music Nashville, Afrojack. Больше информации о мастерклассах можно узнать в моей группе

https://m.vk.com/derevobum

На что нужны средства.

Станок стоит 60000р, на нём можно производить как модели машин, которые вы видите на фото, так и сувениры - от медалек, значков, магнитов до настенных часов. На реализацию нужна лишь часть от этой суммы.

И сейчас я готовлю варианты магнитов на тему дня победы. (так выглядит модель магнита предварительно в программе станка, а далее печатается на дереве)

Спасибо за внимание.