Чай вместо пьянства. Чай, кофе, пончики
Волжский
Еда

Выберите вознаграждение

Отовсюду трубят про здоровый образ жизни. Мы самая пьющая нация. Дети начинают пить всё раньше и раньше. 

Общественность переживает по этому поводу.

Однако, вместе с тем, по повсюду, как грибы, вырастают всё новые и новые пивнушки, бары, рюмочные. 

У людей, по большому счету, нет выбора. 

К тому же, пить модно. Это идея всячески подпитывается рекламами клубов и баров.

У людей должна быть альтернатива. Ведь в светлой голове светлые мысли.

Я хочу открыть чайную/кофейную/кулинарию в городе Волжский. Это в Волгоградской области. Город-спутник Волгограда.

Волжский считается самым зелёным городом России. Здесь и правда хорошо и многие волгоградцы согласятся, что в Волжском и чище и приятнее, чем в знаменитом городе-герое.

При этом, Волжский не очень далеко от Волгограда, а по меркам Москвы так вообще в черте города. Так что волгоградцем не составит особого труда добраться до заведения.

Почему чай, кофе и пончики?! 

Кофе пьют почти все. Пусть кофе и не так полезен как чай, но и не так вреден как алкоголь. У нас есть заведения, продающие хороший кофе на вынос, однако посидеть за чашечкой кофе там нет возможности. Хочу приобрести качественную кофемашину и хороший кофе, потому что знаю как порой сложно найти заведение, где делают действительно вкусный кофе.

Чай. Чай - это моя страсть. Китайским чаем увлекаюсь давно. Уже  сильно растиражирован тренд чая, как тонизирущего напитка. Чай - это вкусно и полезно. Чаю я планирую уделить большую часть заведения: устраивать чайные церемонии, акции, проводить ликбез по приготовлению чая, вести активно агитацию в интернете. 

Чаепитие - это целое искусство. И хорошая альтернатива алкоголю.

Ну а к чаю или кофе будет вкусно взять пончик. Планируется небольшая кулинария, не только пончики. Возьмутся мамины, бабушкины, прабабушкины и современные рецепты. На пончиках заострил особое внимание, потому что в городе Волжский пончики купить практически невозможно. Если в Волгограде есть несколько фирм, которые делают и даже доставляют пончики, то в найти хороший пончик в городе Волжский - это задача невыполнимая.

Вот так из трех этих компонентов и собирается хороший соперник для пивных, баров и клубах. 

Сказать, что у нас нет чайных или кофейных будет не совсем правильно. Однако это либо точка продажи чая или кофе без мест для сидения, либо места о которых мало кто знает.

Цель - сделать модное заведение, в котором будет приятно посидеть вкусно поесть и попить. Я говорю модное именно потому, что сейчас модны бары и клубы. 

Как я это сделаю. Качественная продукция, качественный дизайн интерьера, упаковки. 

Есть друзья, готовые помочь с такими вещами как дизайн и креатив. Сам я могу для своего детища сделать сайт и странички в соцсетях  и заниматься продвижением в интернете. Поэтому на эти вещи денег не прошу.

Планирую сделать фишкой заведения акцию "Бутылку  алкоголя меняем на чашку чая". Помниться во времена моего обучения в университете у нас была подобная акция, только тогда меняли сигарету на хотдог. Это социальная акция призванная показать людям альтернативу распитию спиртных напитков, приобщить к чайной культуре.

Богатых родителей, которые могли бы проспонсировать эту мою идею, у меня нет. Столь большой кредит мне не дадут. А брать меньше и делать что-то менее масштабное не вижу смыло, ибо в нашем регионе это обречено на провал. А чтобы люди действительно пошли, нужно сделать заведение трендовым, модным. У нас так было с барами, потому что много средств вкладывалось в раскрутку и привлечение людей, а с неалкогольными заведениями такой практики замечено не было.

В итоге, получится, что большая часть средств уйдет на аренду, ремонт, отделку и мебель. Ведь для того, чтобы сделать заведение модным, читай популярным, нужно, чтобы внутри было уютно и приятно.

Водонагреватель, кофемашина, плита, духовой шкаф - это тоже дорого.

Посуда, текстиль должны также соответствовать уровню.

Понятное дело продукты, то есть чай, кофе, необходимые для кулинарии вещи.

Юридический нюансы с открытием юрлица.

Суммируя всё это получаем кругленькую сумму.

Говоря, что я хочу сделать модное место, я не имею ввиду, что там будет гламурно и дорого. Нет я хочу привлечь туда людей, но не делать заоблачных цен. 

Я не говорю, что, если это заведение откроется, то вся страна резко бросит пить. Я просто хочу сделать город лучше. А с малого начинается великое.