Симфонический мост дружбы
Берлин
Искусство

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья! В нынешнее непростое время, когда связующие нити между людьми истончаются, а мир становится хрупким, музыка - это тот мост, который способен соединять страны и континенты.

Именно поэтому Симфонический оркестр Уральской консерватории и Молодёжный симфонический оркестр Берлина решили навести мост между нашими странами – «СИМФОНИЧЕСКИЙ МОСТ ДРУЖБЫ», который свяжет Россию с Германией, Екатеринбург с Берлином и Кёльном. А талантливая молодежь Урала получит возможность совместного творчества и общения со своими сверстниками из Германии.

В июле 2015 года запланированы Концерты Объединённого российско-немецкого симфонического оркестра в Берлине и в Кёльне. Оркестр будет составлен из студентов Уральской консерватории и артистов Молодёжного Симфонического оркестра Берлина. Международный коллектив исполнит произведения Людвига Ван Бетховена, а также музыку Петра Ильича Чайковского, чьё 175-летие отмечается в этом году по всему миру. Дирижёрами в проекте выступают художественный руководитель Симфонического оркестра Уральской консерватории Антон ШАБУРОВ (Россия) и художественный руководитель Молодёжного симфонического оркестра Берлина Андреас ШУЛЬЦ (Германия). Солировать с оркестром будет ректор Уральской консерватории, Заслуженный деятель искусств России, профессор Валерий ШКАРУПА.

Для поездки наших студентов в Германию необходима достаточно серьёзная сумма – 500 000рублей. Уральская государственная консерватория, являясь бюджетным учреждением, не имеет возможности для полного финансирования данной инициативы, поэтому мы обращаемся к каждому из вас – Давайте построим наш Симфонический Мост Дружбы вместе!