Кира и дельфин
Калининград
Детская литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, меня зовут Аня. Я с детства очень люблю дельфинов и собак. Моему сыну – Никите, эта любовь передалась от меня. А еще я люблю писать детские книжки. Однажды мы с сыном наткнулись на видео в интернете о собаке - лабрадоре Кире, которая любит поплавать вместе с дельфинами в водах океана. После просмотра видео в голове возникла история собаки, спасшей малышку дельфина. А почему нет? Ведь собаки отважные и умные животные. Вот так родилась моя история. Сын принимал активное участие в ее написании, придумывал имена нашим героям.

Я думаю наша книга учит главным вещам в жизни: любви, дружбе, смелости и добру. Также, с помощью нашей истории Ваши дети смогут увидеть животных под другим ракурсом, вед они не только верные друзья, но еще и отважные защитники.

Мой проект – книга «Кира и дельфин».

Кира и дельфин. (отрывок)

На острове Тори живет лабрадор

По кличке смелая Кира,

Ее поступком любой впечатлен -

Собака спасла дельфина.

Кире вкус моря с детства знаком,

Ее хозяин дайвер,

И в океан он давно влюблен,

Его зовут Нолли Шнайдер.

Однажды он, взяв подводный баллон,

Спустил на воду катер

И как обычно с Кирой вдвоем

Отправился в путь наш приятель.

Справа по борту родной Донегол,

В катере Нолли и Кира,

А впереди океанский простор,

Кира ждет друга дельфина.

И вот раздался приветственный зов,

Похожий на детский визг -

Десятки дельфинов, гонцы ветров,

Со свистом к Кире неслись.

Собака, задорно виляя хвостом,

Прыгнула в воду и с лаем

Скорей поплыла за одним вертуном

В его дельфиньи объятия.

Кирин друг по кличке Лимон,

У Лимона игривый характер:

Он любит нырять на глубины с мячом

И бросать его к Кире в катер.

На острове Тори живет лабрадор

По кличке смелая Кира,

И памятник Кире людьми возведен -

Собака спасла дельфина.

История была написана. Оставалось найти иллюстратора. И вселенная послала мне Лию Зонову. Лия - замечательный иллюстратор, талантливая, тонко чувствующая. Когда она нарисовала, какой видит мою Киру, я поняла, что мы с ней видим нашу героиню одинаково. Книга у нас состоит из 16 разворотов ярких, красочных, солнечных и морских. Как интересно наблюдать, как Кира, Нолли, Лимон, Леи, благодаря Лии, оживают на иллюстрациях.

Цель этого проекта - собрать средства на издание моей первой книги «Кира и дельфин».

Итак, деньги, которые вы перечислите, пойдут на:

- ее печать, налоги и сборы, а также на изготовление сувениров с иллюстрациями из нее.

- допечатная подготовка книги (корректура, выходные данные, титульный лист, макет, верстка, обложка, ведение договора, обработка иллюстраций, pre-press), изготовление сувениров с иллюстрациями из книги – 34 500 рублей;

- печать тиража в 200 экземпляров – примерно 29 0000 рублей;

Издание книги запланировано на октябрь 2015 года (тираж - 200 экземпляров, офсет, твердая обложка). Курьерскую доставку книг мы организуем в течение сентября 2015 года.

И главное, с вашей помощью «Кира и дельфин» попадет в детские больницы и дома-интернаты для детей-инвалидов. 50 экземпляров нашей книги мы им подарим!

Если денег будет собрано больше, то они пойдут на увеличение книжного тиража.

Друзья, читатели, мамы, папы, бабушки и дедушки, пожалуйста, поддержите мою мечту! Помогите мне превратить идею в книжку с красочными иллюстрациями, чтобы дети, слушая ее, учились смелости, отваге, взаимопомощи, учились дружбе и доверию, любви к животным, и ,конечно, верили в сказку.

Я верю в сказку и верю, что мечты сбываются. И Никита верит. Помогите сбыться нашей мечте.

Художник

Всем привет! Меня зовут Лия, и я люблю иллюстрировать. Рисую я с самого детства, и спасибо моим родителям, что они дали мне возможность заниматься любимым делом. Я окончила Университет Технологии и Дизайна, подразделение СЗИП, специальность "Художник-график". Мое портфолио можете посмотреть тут https://www.behance.net/LiyaZonova

И от себя хочу добавить спасибо вам за внимание к нашему проекту, и как уже писала Аня, часть книг будет рассылаться в детские дома. А внимание к детям, лишенным родительской любви, дорогого стоят. Сделаем этот мир чуточку ярче.

Спасибо Вам от всего сердца!

P.S. Вся информация о благодарностях и подарках в колоночке справа (срок доставки опубликованной книги может измениться из-за задержек с публикацией в издательстве).

Обнимаю :)